Другие

Мусин: Рекорд – еще одна вишенка на торте

Мусин: Рекорд – еще одна вишенка на торте
news-banner7
mobile-news-top

В эти дни в китайском городе Ханчжоу проходит чемпионат мира на короткой воде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

Казахстанским пловцам в первый день соревнований удалось обновить два рекорда страны. Одним из них стал Адильбек Мусин, который в интервью пресс-службе НОК заявил, что это не было для него основной задачей на ЧМ.

Двукратный бронзовый призер Азиады-2018 установил новое высшее достижение на дистанции 100 метров баттерфляем. Он показал 51.50.

«На дистанции чувствовал себя хорошо. Изначально была, конечно, небольшая предстартовая лихорадка, но обычно так и бывает, когда спортсмену важен его результат. Не могу сказать, что на 100 процентов доволен своим выступлением на данной дистанции, однако минимальную задачу для себя я выполнил - улучшил свой предыдущий результат.

По правде говоря, не особо люблю выступать на короткой воде. О рекорде даже не задумывался, так как это не было моей основной задачей. Но все равно приятно. Так сказать - вишенка на тортике. Впереди еще одна дистанция, будем настраиваться на нее», - сообщил Мусин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии