Зимние

Ахатова: Я потеряла равновесие и зацепилась винтовкой

Ахатова: Я потеряла равновесие и зацепилась винтовкой
news-banner7
mobile-news-top

Самая юная участница женской сборной Казахстана по биатлону Людмила Ахатова оценила свой дебют на этапе Кубка мира, сообщает Prosports.kz.

«В спринте я потеряла равновесие на спуске, упала и зацепилась винтовкой. У нее оторвало подушку. Я доехала до подъема, и тренеры решали вопрос: либо я схожу, либо финиширую с винтовкой в руках. Все-таки решили, что я должна финишировать. В итоге, держав в одной руке палку, а в другой винтовку, я финишировала.

С винтовкой все в порядке, уже починили. Это мой первый сезон на Кубке мира и ощущения, конечно, колоссальные, потому что здесь мировые звезды. Если сравнивать взрослые и юниорские соревнования, то они отличаются и скоростями, и тем, что здесь стреляют намного быстрее, чем мы привыкли.

Страха или особого стресса не ощущаю. Чувствую, что могу достойно бороться, если поработать, например, над техникой. С ними можно бороться, они такие же люди как и мы. В этом сезоне из целей могу выделить участие в Универсиаде и на юниорском чемпионате мира и, конечно же хорошо выступать на этапах Кубка мира, поддерживать команду. Нужно втягиваться, потому что первый год при переходе из одной возрастной группы в другую всегда тяжелый», - говорит биатлонистка.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии