Гимнастка Сабина Бакатова завоевала серебро на международном турнире в Минске

Казахстанская гимнастка Сабина Бакатова завоевала серебряную медаль XVI международного турнира по ходожественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, сообщает Prosports.kz со ссылкой на городское упраление культуры и спорта Астаны.

Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из 10 стран, прошли в Минске. Турнир является престижным событием в календаре спортивных событий гимнастов со всего мира и проводится регулярно с 2002 года. Марина Лобач в 1988 году в Сеуле завоевала первую золотую олимпийскую медаль Советского Союза по художественной гимнастике.

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Сабина Бакатова является спортсменкой Специализированной школы высшего спортивного мастерства акимата города Астаны. В текущем году она уже выиграла две золотые и одну бронзовую медали на Чемпионате Азии в Куала-Лампуре.

Источник: madeniet-sport-astana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter