ММА

В Атырау пройдет турнир M-1 Challenge

В Атырау пройдет турнир M-1 Challenge
news-banner7
mobile-news-top

15 декабря в Казахстане пройдет международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge Battle in Atyrau в Казахстане, сообщает со ссылкой на пресс-службу организации.

В первом бою свой шанс получит молодой чемпион Грузии по MMA и кудо Мате Саникидзе. В своем дебюте в рейдже он был нокаутирован на первых же секундах американским бойцом Эдвардом Мейси, однако его заслуги и три победных поединка в профессиональных смешанных единоборствах позволяют ему еще раз испытать свои силы на турнире под эгидой M-1 Global. Ему будет противостоять местный боец – бронзовый призер чемпионата мира по панкратиону Сабит Жусупов.

Во втором поединке зрители увидят обладателя множества различных чемпионских титулов по кудо Василия Козлова из клуба Александр Невский, который уже отметился в своем дебютном поединке на турнирах M-1 Challenge брутальным нокаутом, повергнув польского бойца Юранда Лисицки. На этот раз Василий испытает на прочность призера чемпионата Украины по смешанным боевым единоборствам Георгия Акошвили.

Все бойцы молоды, талантливы и амбициозны. Им предстоит задать тон всему турниру и доказать свое право на участие в турнирах M-1 Challenge.

Михаил Кузнецов (Александр Невский, 6-4) - Нурбек Кабдрахманов (Казахстан, 1-0).

В своем последнем бою перед Михаилом Кузнецовым стояла задача победить во чтобы то ни стало – на кону была вся его бойцовская карьера и продолжение выступлений в рейдже M-1 Challenge. Бой против Никиты Солонина не был легкой прогулкой и несколько раз Михаил был близок к поражению, однако сумел переломить ход боя и провести победный удушающий прием.Теперь перед Михаилом и его командой стоит задача закрепить этот успех и начать двигаться по победной дороге.

Чемпион мира и мастер спорта международного класса по панкратиону Нурбек Кабдрахманов провел на профессиональной арене смешанных единоборств всего лишь один бой. Он состоялся на турнире Fight Nights Global 65 и тогда Нурбек вынудил своего соперника сдаться. Теперь этот молодой высоченный полулегковес готов к дебюту в рейдже M-1 Global.

Два техничных и опытных бойца будут биться за победу и за свою дальнейшую карьеру. Оба обладают множеством навыков и прошли через упорные бои как в любителях, так и в профессионалах. Этот бой не будет простым ни для кого из них, но зрителям он обещает немало интересного.

Баяман Нурмамат (Кыргызстан, 5-1) - Хамзат Далгиев (Республика Ингушетия, 10-2).

Баяман Нурмамат является чемпионом Сибирского Федерального Округа по панкратиону. На профессиональной арене смешанных единоборств он побеждал на таких турнирах как SibForce, BFC и WEF. Ни один из его поединков не дошел до решения судей и несмотря на то, что сильной стороной Баямана является работа в стойке, львиную долю своих побед он добыл удушающими приемами.

Для Хамзата Далгиева данный бой будет возвращением в дивизион легковесов. Предыдущий поединок дался Хамзату очень нелегко из-за тяжелой сгонки веса и поэтому его тренерский штаб принял решение о переходе в более привычную весовую категорию. В своей карьере Далгиев потерпел только два поражения – в первом и в последнем на сегодняшний момент бою. А между ними был отличный победный стрик из 10 побед подряд. И сейчас у российского бойца есть отличная возможность начать новую победную серию.

Каждый из будущих соперников имеет много побед над сильными оппонентами, у обоих чемпионских амбиции и каждый из них будет стремиться к победе в предстоящем бою. Это будет упорная и яркая схватка опытных бойцов.

Брэндон «The Juggernaut» Бел (США, 9-6) - Мурад Абдурахманов (Казахстан, 5-1).

Чемпион Warrior FC сразу в двух весовых категориях – полусредней и средней, американский боец Брэндон Белл впервые примет участие в турнире за пределами США. Он обратил на себя внимание на турнире M-1 Global / Angel Fight Promotions: Road To M-1. Тогда в ярком атакующем стиле он в первом же раунде послал в технический нокаут Джейкоба МакКлинтока и тем самым завоевал свой шанс на выступление в рейдже M-1 Challenge.

Мурад Абдурахманов провел отличную карьеру в любительских смешанных единоборствах. Он был чемпионом Азии, а в финале чемпионата мира сумел победить самого Магомеда Анкалаева.На профессиональной арене Мурад провел 6 боев и в пяти из них сумел одержать пять досрочных побед. Новички на турнирах M-1 Challenge, но при этом далеко не новички в боях.

Агрессивные и техничные бойцы, которые всегда стараются уничтожить своего оппонента досрочно. Бой Брэндона Белла и Мурада Абдурахманова станет одним из главных украшений турнира.

Бакытбек Дуйшобаев (Кыргызстан, 6-0) - Сергей Морозов (Казахстан, 12-3).

Чемпион Кыргызстана по ушу-саньда, чемпион Battle of Nomads в разделе грэпплинг, победитель международного турнира по кикбоксингу и действующий чемпион WEF GLOBAL. Таков послужной список Бакытбека Дуйшобаева – нового проспекта из Кыргызстана, который славится своими крепкими и агрессивными бойцами. На профессиональной арене этот боец идет без поражений – в 6 боях он одержал 6 побед и при этом лишь одному противнику удалось пройти с ним всю дистанцию боя, пятерых он победил досрочно.

Сергей Морозов наконец получает шанс снова подраться в своей родной стране. И именно этот бой может снова вывести его на титульный бой. За плечами этого парня уже 15 профессиональных и бессчетное количество любительских поединков по MMA. Он был вице-чемпионом Азии и вице- чемпионом мира по смешанным боевым единоборствам, выходил на титульный бой и в M-1 Challenge. И на самой вершине до тотальной победы, до чемпионского титула ему оставался один шаг. Сейчас Сергею предстоит еще раз попытать счастья в погоне за заветным поясом.

Не знающий поражений дебютант против матерого ветерана. Одному необходимо громко заявить о себе, второй не имеет права на ошибку на глазах своих болельщиков. Первому надо сохранить безупречным свой послужной список, второй имеет отличные шансы на титульный бой в случае победы. У этого поединка много интриг и оба соперника приложат все усилия для победы, а зрители увидят по-настоящему зрелищное сражение двух очень талантливых бойцов.

Кайк Аленкар (Бразилия, 8-0) - Санжар Адилов (Казахстан, 4-1).

Молодой чемпион Южной Америки по муай-тай Кайк Аленкар принадлежит к одной из сильнейших на сегодняшний день бразильских команд Evolucao Thai. Под ее знаменами выступают такие монстры как Андре Дида, Клидсон Фариос Де Абреу и уже небезызвестный российским болельщикам Бруно Сильва. Тренировки с такими крутыми бойцами не проходят бесследно, и Кайк старается не отставать от своих товарищей по команде, набив уже 8 побед в 8 профессиональных боях по правилам смешанных единоборств, из них пять раз он отправлял своих оппонентов в нокаут.

Чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Санжар Адилов дебютировал в рейдже M-1 Challenge, имея безупречный послужной список из четырех побед подряд. Однако бой против безумно талантливого грузинского спортсмена Важи Циптаури пошел не по сценарию бойца из Казахстана и в невероятно зрелищном поединке он все же уступил по решению судей. Сейчас Санжару предоставлен новый шанс выступить на турнире под эгидой M-1 Global и он вместе со своей командой намерен воспользоваться им.

Два молодых, но при этом уже очень опытных и заслуженных бойца, два обладателя различных чемпионских титулов, два проспекта, которым выдают очень большие авансы. От этого боя очень большие ожидания, как у болельщиков, так и специалистов. И можно быть уверенным, что оба соперника приложат все усилия, чтобы одержать победу.

Эдуардо Рамон (Бразилия, 15-4) - Данил Приказа (Fightspirit, 10-2-1)

Бразильский боец Эдуардо Рамон по прозвищу «Camelo» лишь один раз до этого выступал на турнирах M-1 Challenge, но зато что это был за бой! В 2016 году за три дня до поединка Эдуардо вышел на замену в бою против непобедимого нокаутера Алексея Кунченко. Без какой-либо подготовки он устроил с чемпионом настоящее побоище и мало того, что продержался все три раунда, так еще и несколько раз устраивал российскому бойцу настоящее испытание на прочность. С тех прошло почти два года и пять боев, в четырех из которых Эдуардо одержал досрочные победы. Он не раз бился в своей карьере с мощными ударниками, но никому так и не удалось послать его в нокаут.

Данила Приказа является одним из главных любимцев зрителей турниров M-1 Challenge. Молодой и харизматичный боец любой тактике предпочитает идти в размен ударами с твердым намерением срубить оппонента. Поэтому в большинстве своем его бои являются ярким и запоминающимся шоу.

Мощный непробиваемый опытный бразилец сойдется в рейдже с молодым и агрессивным ударником из России. Это будет борьба стилей и характеров и наверняка станет одним из самых увлекательных поединков предстоящего турнира, который по достоинству оценят болельщики, как на трибунах, так и у экранов телевизоров.

Сергей Клюевой (Сочи Star, 6-2) - Абылай Толеш (Казахстан, 4-1)

Победитель первенства города Сочи по смешанным боевым единоборствам Сергей Клюев выступает на турнирах M-1 Challenge уже полтора года. С того момента, когда 18-ти летний парень в дебютном бою нокаутировал Сергея Волошина, Сергей провел пять поединков. Трижды он праздновал победу и уступил лишь нынешнему претенденту на чемпионский титул Александру Осетрову и ветерану UFC Крису Келадесу, причем оба раза лишь по решению судей. Но зато все свои победы на профессиональной арене Сергей праздновал досрочно.

Чемпион мира по панкратиону Абылай Толеш уступил лишь в своем дебютном поединке по правилам профессиональных смешанных единоборств. После чего он четырежды праздновал успех, выступая на турнирах NFC. Абылай является уроженцем Атырау, что дает ему дополнительный стимул и поддержку зрителей.

Сергей Клюев будет всеми силами одержать победу, чтобы реабилитироваться за поражение от Криса Келадеса в предыдущем бою, а Абылаю надо, во что бы то ни стало выиграть в родном городе. Бой пойдет на встречных курсах, и скучать зрителям явно не придется.

Рафал Киянчук (Польша, 6-0) - Гигой Кухалашвили (Стрела Team, 9-4).

Рафал Киянчук больше напоминает по своей фигуре культуриста, чем бойца смешанных единоборств. Однако, впечатление это весьма обманчиво – все 6 своих поединков Рафал закончил досрочно, причем 5 раз соперники отправлялись в нокаут, от его мощных ударов с обеих рук. А бой с Ибрагимом Саговым, в котором первые пять минут прошли в яростном обмене ударами, выявили еще одно грозное оружие в арсенале Рафала – лоу-кик, которым он нанес тяжелую травму своему оппоненту и Ибрагима с боя сняли врачи. Пока что Киянчук уверенно шагает к титульному бою и крушит на своем пути все преграды.

Но именно такой преградой может оказаться опытный и матерый боец Гига Кухалашвили. Семь раз он отправлял соперников в нокаут, а еще дважды побеждал единогласным решением судей. В своем последнем бою он бился с будущим чемпионом – Хадисом Ибрагимовым и уступил ему по дисквалификации, заработав в одном поединке три желтых карточки. Сейчас ему предоставляется шанс снова начать движение к титульному бою и перед ним оппонент, которые также не ищет каких-то тактических ухищрений, а смело идет вперед.

Два полутяжа с великолепной ударной техникой. Оба ни разу не доводили свои бои до решения судей в рейдже M-1 Challenge. Большую часть побед они одержали нокаутом и оба предпочитают вести поединок исключительно в ударной технике. Этот поединок можно смело назвать одним из самых возможных претендентов на лучший бой турнира.

Бой за титул: Андрей «Iron» Лежнев (Украина, 18-7) - Нейт «The Train» Ландвер (США, 11-2).

Андрей Лежнев выступает в M-1 Challenge с 2015 года, за это время как в рейдже, так и вне его он провел 15 боев за три года, полностью оправдывая свое боевое прозвище. Со времен боя с Тимуром Нагибиным, в котором Андрей уступил по решению судей, он одержал 9 побед в 10 поединках. На этом пути он одолел таких бойцов как Михаил Кузнецов, Ли Моррисон, Курбанали Абдусаламов, Ильфат Амиров и Асикербай Дженсибек. Упорство и трудолюбие с которым Андрей готовился к каждому бою, а также прогресс в технике, который он показывал в каждом следующем противостоянии позволили наконец ему добраться до вершины дивизиона и стать претендентом на чемпионский пояс.

Нейт Ландвер – это одно из ярчайших явлений в российских единоборствах. Безумный американец, который что в жизни, что в бою постоянно устраивает шоу, трешток и драйв. Все его бои – это настоящая битва без каких-либо компромиссов и тактических ухищрений, вся его жизнь – театр одного актера. Человек, который едва появившись в организации, сумел на первом же турнире приковать к себе все внимание публики. Боец, все три боя которого в рейдже были ярчайшими и сверхзрелищными, а один из них так и вовсе признан лучшим боем 2018 года. Ландвер по очереди победил Михаила Коробкова и Виктора Колесника, после чего вышел на титульный бой против Хамзата Далгиева на Битве в Горах и там сумел завоевать чемпионский пояс организации. Сейчас американца ждет первая защита титула и он готовится дать зрителям в Атырау настоящее шоу имени «Поезда».

Это будет настоящий чемпионский бой, оба соперника постоянно закатывают зрелищные противостояния, а фирменный стиль Нейта Ландвера делает этот поединок вдвойне ожидаемым. Можно быть уверенным, когда «Iron» и “The Train» выйдут в рейдж – это будет невероятно яркая и упорная битва.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии