Игравший в Казахстане Сорокин стал героем матча «Зенит» - «Рубин»

Игравший в Казахстане Сорокин стал героем матча  «Зенит» - «Рубин»
news-banner7
mobile-news-top

В прошедшем туре российской Премьер-лиги защитник «Рубина» Егор Сорокин двумя голами в ворота «Зенита» принес победу своей команде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

23-летний россиянин оформил сенсационный результат, что подогрело чемпионскую гонку в РФПЛ, ранее выступал в КПЛ за «Актобе».

Сорокин признавался, что играть на уровне Премьер-лиги ему тяжеловато. Пока в «Рубине» было безвременье, пригласивший защитника в Казань Юрий Уткульбаев уехал тренировать в Казахстан – он возглавил «Актобе». Сорокина он позвал с собой. Аренду оформили быстро, и защитник начал осваиваться в казахстанском чемпионате. В свои 20 Сорокин провел весь сезон-2016 и даже забил гол – лидеру турнира «Астане».

«Здесь люди обожают футбол, – отмечал Сорокин в интервью «СЭ». – И уровень на самом деле довольно высокий. Интересно играть с такими командами, как «Кайрат», «Астана», «Иртыш». Да и во второй шестерке хватает крепких соперников».

В «Актобе» произошел эпизод, который долгое время был самым известным моментом с участием Сорокина. В апреле 2016-го «Актобе» играл с «Кайратом», уступал 0:2. В концовке матча Егор сошелся с Жарко Марковичем. Серб спровоцировал Сорокина, и тот его ударил кулаком в живот. В чемпионате Казахстана разразился страшный скандал, но в итоге казахстанский КДК встал на сторону россиянина и дисквалифицировать его не стал.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии