Бобков: «Барыс» буквально дышит «Авангарду» в затылок в таблице

Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков подвел итог игры с «Магниткой» (3:2), передает PRosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Настроение, конечно, хорошее — выигрывать всегда приятно. Особенно здесь, в гостях у «Металлурга» — это всегда тяжело. Да, Магнитогорск повел 2:0 в счете, но мы не пали духом, сравняли в конце второго периода, а уже в начале третьего забили еще один гол и удержали счет. Никого из знакомых не было, к сожалению. Не в этот раз.

Конечно, было бы неприятно проигрывать им все четыре игры регулярного чемпионата, но для нас сегодняшний результат больше важен как победа перед перерывом на Евротур. «Барыс» буквально дышит нам в затылок в таблице, они сегодня проиграли, поэтому это была очень важная для нас победа.

Артем Загидулин тоже играет здорово, поэтому, думаю, они равносильны. Василий также мог пропустить две-три шайбы сегодня. Насколько было тяжело последние две минуты? Я старался смотреть, кто где открывается, примерно знал, кто будет бросать. Когда шайба у Сергея Мозякина, стараешься найти игрока на пятаке или на дальней штанге, поэтому мы все смотрели, вертели головой, старались не давать им делать передачи.

Какие эмоции в связи с вызовом в сборную? Положительные! Завтра уже поеду, поэтому очень рад. Есть ли желание сыграть на Олимпийских играх? Конечно! Что, я скажу «нет», что ли? Жду, надеюсь», — цитирует игрока официальный сайт клуба.