Бокс

Темиртас Жусупов: В планах – завоевывать первые места

Темиртас Жусупов: В планах – завоевывать первые места
news-banner7
mobile-news-top
Лучший боксер года, пятикратный чемпион РК Темиртас Жусупов в интервью официальному сайту КФБ рассказал о том, как ему удалось поставить рекорд Казахстана, и поделился ближайшими планами, передает Prosprots.kz.
- Поздравляем со званием лучшего боксера этого года! Каковы ваши эмоции после получения награды?

- Спасибо! Если честно, было неожиданно получить эту награду. Я, конечно, рад – мне очень приятно.

- Каково было стать первым пятикратным чемпионом Казахстана?

- Я очень рад, что мне удалось выиграть звание чемпиона пять раз подряд. Я даже не знал, что это был рекорд Казахстана – узнал об этом уже позже, когда приехал домой. Я и не верил, говорил, что это невозможно.

- В чем секрет вашего успеха на чемпионатах? Какова роль удачи?

- В первую очередь, это дисциплина и трудолюбие. Необходимо тщательно готовиться на каждые соревнования. Удача, конечно, тоже играет роль, но основной момент это трудолюбие – соблюдение дисциплины и режима, а так же хорошие тренировки.

- Планируете ли вы выступить на Олимпийских играх? Каков ваш план действий в случае изменений весовой сетки?

- Да, я хотел бы выступить на Олимпиаде. О том, что буду делать в случае изменений весовых категорий, я еще не задумывался. Пока это все только разговоры, и у меня еще есть надежда, что Олимпийские игры пройдут по старой весовой сетке. Я уже столько лет выступаю в своем весе, знаю практически всех соперников. Хотелось бы выступить на Олимпийских играх в своей нынешней весовой категории.

- Каковы ваши планы на ближайшее будущее?

- Впереди будут тренировочные сборы. С января начинается новый цикл: сборы, ОФП, турниры. В планах – хорошо выступить на всех грядущих соревнованиях и завоевывать первые места.

Фото: Данияр Майлыбаев

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии