Бокс

Бохадир Эркаев: Казахстанская школа бокса одна из лучших в мире

news-banner7
mobile-news-top

По мнению старшего тренера федерации бокса РУ по Ферганской области Бохадира Эркаева, казахстанская школа бокса является одной из сильнейших в мире, передает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Мы следим за развитием и прогрессом казахстанской школы бокса, которая является по праву одной из сильнейших в мире. Для нас приятно встречаться на ринге с казахстанскими боксерами и побоксировать с братьями в рамках различных международных и региональных соревнованиях. При этом ты никогда не знаешь, чем закончится этот бой, в твою пользу или нет, несмотря на всю твою подготовку и мастерство.

Я бы так сказал, когда встречаются боксеры из Казахстана и Узбекистана, шансы на победу распределяются 50/50», - отметил Бохадир Эркаев.

Отмечая достижения спортсменов Казахстана и Узбекистана, старший тренер Ферганской области также отметил, что обе школы имеют схожесть, при этом, зачастую на международных турнирах боксеры, как Казахстана, так и Узбекистана одолевают легко своих противников, поскольку, имеют схожую физическую подготовку и технику.

«Мы рады также участвовать на различных турнирах по боксу в Казахстане и благодарим за это Федерацию бокса РК. Так, за последний год мы уже побывали в Караганде, Атырау и в Шымкенте, где наши боксеры наряду с казахстанскими, занимали призовые места. Это хороший практический опыт, где мы можем обменяться своими навыками и мастерством», - добавил узбекский тренер.

Необходимо также отметить, что в поддержку бокса Ферганской области и в проведение различных соревнованиях на территории Ферганы спонсорскую помощь оказывает казахстанский предприниматель Серик Мурзабаев, который работает и живет в Фергане.

«Я к этому спорту не равнодушен, поскольку в молодости активно им занимался и являлся кандидатом в мастера спорта СССР. Для меня приятно вносить свой вклад в этот спорт, тем более, за время моей спортивной карьеры я не один раз на ринге встречался с узбекскими боксерами, с некоторыми сдружился и по сей день близко общаюсь», - отметил Серик Мурзабаев.



Источник: inform.kz/ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии