Зимние

Главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку: Абзал Ажгалиев мог спокойно бороться за серебро

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков в интервью корреспонденту Prosports.kz подвел итоги выступления сборной Казахстана на домашнем этапе Кубка мира в Алматы.

- Я думаю, что Абзал мог бы спокойно бороться за серебро. Но чуть не повезло. Надо работать еще. Жалко, что Денис упал в полуфинале. Он считается одним из сильнейших спринтеров на 500 м в мире. Далее у нас два этапа Кубка мира в Дрездене и Турине. Будем там бороться за медали и за очки, чтобы отобраться на чемпионат мира в эстафету и в индивидуальных дистанциях.

- Что можете сказать о выступлении девушек в Алматы?
- У девушек я могу отметить в индивидуальных дистанциях Настю Крестову. Она так еще никогда не бегала. С каждым разом ее результаты идут вверх. Потом у них эстафета более менее складывается. Но в этот раз не заладилась. В миксте наша команда была очень сильная, она могла бороться в финале за медали. По судейству, конечно, есть у меня свои претензии. Где-то не пропустили нас вперед, где-то подыграли другим командам. Не без этого. Надо просто работать больше, чтобы не возникало спорных моментов. В этом плане высокий уровень показывают корейцы, венгры, канадцы и голландцы.

- У вас в январе будет большая соревновательная пауза, чем будет занята команда?
- Нам не хватило здесь силовой подготовки, поэтому будем работать в этом направлении. Думаю, что сможем за полтора месяца подтянуть недочеты и показать себя в Дрездене и Турине.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии