Итальянский волейбол
Волейбол

«Милан» - «Лубе Чивитанова»

09.12.18 23:00

Всего неделю назад Лубе Чивитанова проиграла 6-й финал подряд! На этот раз на КЧМ (в этом году уступила Трентино, в прошлом проиграла Зениту). Даже владелец команды признал: "Это позор, иметь одних из лучших исполнителей на каждой роли в мире и не выигрывать". Главный тренер Медеи отправлен в отставку. Но все же в сегодняшней встрече гости идут фаворитами, ведь они на нсколько голов выше в классе игры. Команда выиграла 10 из 11 последних игр или 8 из 9 в чемпионате Италии.

Правда на выезде все же нестабильна: отадавала сеты Вероне, Монце, Модене, только Падову переиграла всухую.

Милан же имеют свою изюминку - голландский диагональный Абдель-Азиз, именно этот высоченный парень тащит клуб. Правда есть еще качественные ребята: Пиано, Козамерник, Маар, Клевено, Хирш. В итоге, Милан сейчас расположился в зоне плей-офф, на 7-й строчке с 4 победами в 9 матчах. Дома команда провела 5 матчей, и в каждом добывала минимум по 2 партии. А за 15 последних игр там только одно поражение всухую.

Я считаю, что на фоне психологического упадка гостей, а также смены главного тренера, Милан в своей обители способен потревожить такой гранд итальянского волейбола как Чивитанова. Поэтому ставлю на П2 и ТБ173.5 за 2.55. К тому же в обиех личных встречах прошлого сезона Лубе выиграла 3:1 (181 и 194 очка соответственно), но в гостях у Милана пришлось вырывать победу (два сета 24:26 прошли).