Magzhan Football
Футзал

Номинанты на звание лучших в мире

Номинанты на звание лучших в мире
news-banner7
mobile-news-top

С самого детства он подрожал легендарному Колумбийскому вратарю - Рене Игите.
До 17 лет совмещал футбол с футзалом, был также период занятия капоэйрой, но в итоге - остановил выбор на футзале из-за неподходящего роста для большого футбола. И, похоже, не ошибся.

Четырехкратный победитель Лиги Чемпионов Марсело - его друг. С 2011 года играет за «Кайрат» и прекрасно говорит на русском языке. За это время Казахстан настолько стал для него родным, что он даже набил татуировку с картой страны.
Называет Алма-Ату лучшим городом, говорит, что любит яблочный город больше, чем родной Рио-Де Жанейро.

Игита не молодеет, ему будет 33.
За все время, что он играет в Казахстане - Игита всегда был примером уважительного отношения к игре и соперникам, всегда играл с улыбкой на лице. И что самое главное - вместе с тренером Какау привнёс в мир футзала что-то абсолютно новое. Его уникальный игровой стиль не только помогал добиваться результата на площадке, но и дарил настоящее наслаждение болельщикам от просмотра игры.
Благодаря огромному труду таких людей - Казахстан является одним из лидеров мирового футзала. И сейчас мы имеем высокое право принимать финальную стадию Лиги Чемпионов в Алматы.
Они оставили огромный вклад в развитие футзала Казахстана и завоевали уважение народа.

Совсем скоро, Игита в очередной раз может стать лучшим вратарём в мире, а тренер Какау будет претендовать на награду лучшему тренеру мира. Оба они номинированы на награды по итогам года от UMBRO FUTSAL AWARDS.

Результаты будут известны 31 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии