Зимние

Две бронзы. Радуют пока только юниоры

Две бронзы. Радуют пока только юниоры
news-banner7
mobile-news-top

Две бронзовые награды добыли юные фигуристы на международном турнире «Золотой конек Загреба» в Хорватии, чем затмили выступление остальных более старших соотечественников, сообщает Prosports.kz.

Бронзовым призером среди юниоров стал Рахат Бралин. В сумме он набрал 153.66 баллов. Также медалью того же достоинства отметилась и Алана Токтарова (130.52). Напомним, что Бралин не так давно выиграл международный турнир в Риге.

Первая в истории спортивная пара Жансая Адыханова и Абиш Байканов вновь не смогли чисто откатать свои программы. Никак не удаются им выбросы и параллельные прыжки. Зато они смогли поправить свои дела в поддержках. И пусть в коротком прокате чуть уступили по баллам самим себе недельной данности, зато в произвольной программе и по общему количеству баллов – 101,85 существенно смогли прибавить. Ведь на Tallin Trophy-2018 Жансая и Абиш набрали 90,84 балла. К сожалению, это никак не сказалась на их итоговом месте. Они по-прежнему последние – девятые.

Примерно такая картина сложилась и у Никиты Манько. Он смог набрать более высокие баллы в произвольной программе и по сумме (161,59). А вот в коротком прокате чуть проиграл себе. Так или иначе, только 18-е место, что очень далеко от двух сильнейших разминок.

У девушек разочаровала Айза Мамбекова. Неделю назад в Таллине она набрала 123.12 балла, а вот в Загребе выступила намного хуже (116,64), причем в отличие от остальных ей не удалось произвольная программа, в которой она сорвала практически все прыжки, в том числе каскады. Как итог только 22 позиция.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии