Хоккей

Патрик Кормье о матче против «Адмирала»: Соперник немного удивил нас

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Барыса» Патрик Кормье подвел итоги матча против «Адмирала» во Владивостоке, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

- Патрис, похоже, что команда достаточно медленно начала встречу с «Адмиралом». Сказался долгий перелет после игры с «Трактором»?

– Может быть, хотя не уверен. Думаю, что соперник немного удивил нас, мы подумали: «ого!». Маленькая площадка, «Адмирал» двигался достаточно быстро. Перегруппироваться нам помог великолепный сейв Хенрика, когда мы играли в большинстве и пропустили выход «1 в 0». Мы забили после этого эпизода и вернули контроль над игрой. Старались действовать уверенно, двигали шайбу, хорошо блокировали броски и передачи. Даррен сыграл большую роль, как обычно. Да, пожалуй, вы правы, медленный старт, мы должны работать над этим.

- Говоря о «большой роли», можно ли сказать, что два твоих силовых внесли свою лепту? Один – в середине первого, на том же парне, который атаковал Никиту Михайлиса. Второй – во втором периоде, на открытом льду.

– Да, в первом случае, я увидел, что Никита пропустил силовой прием. Я вспомнил, что он был жестко атакован в игре с «Северсталью», но тогда я не играл. Поэтому я запомнил парня, что его поймал и провёл ответный силовой. Думаю, что наша скамейка почувствовала эту энергию. Как я уже сказал, пожалуй, мы начали достаточно медленно. Но этот хит придал импульс, ребятам понравилось.

- Скажи о Даррене. Похоже, что он становится движущей силой в ключевые моменты не только в защите, но и в атаке?

– Я думаю, что он не становится, а уже является нашим лидером в атаке. Конечно, он хорошо выполняет работу и в своей зоне. Большой гол от него, позволивший выйти вперёд и ставший победным. С того момента, как я присоединился к команде, слышал о нём только хорошие вещи. На льду он подтверждает эти слова.

- Как ты себя чувствуешь после нескольких матчей отсутствия?

- Отлично, хорошо, очень хорошо. Я рад вернутся и помочь команде победить, любым доступным способом.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии