ММА

Валентина Шевченко стала чемпионкой UFC

Валентина Шевченко стала чемпионкой UFC
news-banner7
mobile-news-top

В Торонто (Канада) завершился со-главный бой турнира UFC 231, в котором бывшая чемпионка в минимальном весе (52 кг) Йонна Энджейчик встретилась с Валентиной Шевченко, передает Prosports.kz.

Поединок прошел в рамках наилегчайшего веса (56 кг), а на кону стоял вакантный пояс в этой категории. Шевченко по ходу боя преимущественно работала вторым номером, отвечая жесткими контратаками на действия польки. Спортсменка из Кыргызстана, проживающая в Перу, также работала на очки, переводя соперницу в партер, где полностью контролировала ход поединка.

К чемпионским раундам Шевченко начала уставать, чем воспользовалась Йоанна и забрала концовку поединка. После пяти раундов победу, а вместе с этим и чемпионский пояс, решением судей забрала Валентина Шевченко. «Пуля» стала вторым человеком из СНГ, которому удалось завоевать чемпионский пояс UFC.

Добавим, что прошедший поединок стал для Йоанны и Валентины четвертой встречей. Спортсменки трижды встречались в прошлом десятилетии по правилам тайского бокса. Те встречи также завершились в пользу Шевченко.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Первая чемпионка Кыргызстана ufc http://televizorus.com/match-tv<br /> Спасибо за упорство, достойна бесспорно. Здоровья и новых побед...<br /> Кырғыз бауырлар көк туларыңның желбірегені құтты болсын! Жеңіз құтты болсын бауырлар!<br />
Ответить