Зимние

Андрей Максимов: Совместные тренировки Казахстану на пользу

Андрей Максимов: Совместные тренировки Казахстану на пользу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов поделился с Prosports.kz своими впечатлениями от пребывания на этапе Кубка мира в Алматы, совместной работе с командой Казахстана и первом старте сезона для Семена Елистратова.

- На данный момент мы довольны результатами. Не надо забывать, что позади было два этапа Кубка мира. Вот теперь мы приехали к вам, в Алматы, где нас хорошо приняли. Мы съездили отдохнуть на Медеу. Что касается соревнований, то лед качественный, мне понравился. Хорошо держит, скользит. Так что наша команда в этом плане очень довольна.

- Вы упомянули про наш легендарный каток Медеу, раньше бывали там?
- Конечно. Так вышло, что я здесь в армии служил.

- Вы сказали, что результатами довольны, но эстафеты сегодня вам явно не удались...
- Не всегда намеченные планы реализуются. Даже топовые сборные, лидирующие в рейтинге, могут и не пройти в следующий круг. Это шорт-трек, где-то получилось, где-то нет. Может подошел пик формы, может нет. Так что не нужно на этом делать большой акцент. Тем более на этапах Кубка мира каждый тренер ставит свои определенные стратегические задачи.

- Семен Елистратов именно с этапа в Алматы стартовал в этом сезоне. Довольны ли вы его текущими результатами и формой?
- Мы будем довольны только тогда, когда начнем занимать первые места, в том числе на Олимпийских играх. Да у Семена тоже не все получается. Он пропустил первые два этапа Кубка мира. Сейчас потихоньку набирает спортивную форму.

- Как известно сборные Казахстана и России тренируются вместе на вашей базе в Новогорске. Для вас это идет на пользу?
- Я думаю, не только России, но и Казахстану это на пользу идет. На дистанции 1500 метров Анастасия Крестова бежала в финале, не так часто это бывает в вашей сборной. Посмотрим, как дальше все это будет выглядеть.

Фото: Александр Ковпак

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии