Футзал

«Кайрат» переиграл «Актобе»

В рамках чемпионата Казахстана по футзалу прошел матч между чемпионом и вице-чемпионом прошлого сезона.

Команды Пауло Рикардо Кака и Олега Солодовника уже встречались в нынешнем сезоне. В Суперкубке страны алматинцы выиграли со счетом 4:0, в Кубке Казахстана победа вновь осталась за «Кайратом» 2:1.

С точки зрения составов, «Актобе» по-прежнему не может рассчитывать на основного вратаря Григория Шамро (травмирован), в то время как у «Кайрата» также в лазарете находятся Тайнан и Дуглас. Кроме того, на сей раз в заявку кайратовцев на игру не попали Биржан Оразов, Дуду и Хоссейн Тайеби.

Гостям удалось открыть счет на старте игры, Игита не справился с ударом Турегазина, который поспел на добивание.

В дальнейшем «Кайрат» создал множество моментов, но голы пришли только в конце тайма. Команды последовательно обменялись голами в течение трех минут, и ушли на перерыв при ничейном счете.

Во второй половине игровое преимущество оставалось за «Кайратом», но «Актобе» был достаточно дисциплинирован и долгое время сохранял положительный результат для себя.

И лишь на 36-й минуте капитан алматинского клуба Динмухамбет Сулейменов принес своей команде важную победу.

Завтра, в 17:00 состоится вторая игра между «Кайратом» и «Актобе».