BetMan
Мировой футбол

«Шальке» - «Боруссия» Д

«Шальке» - «Боруссия» Д
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 14 тур

08.12.2018, 20:30

Этого противостояния ждет, без преувеличения, вся Германия. Да что там Германия – рурское дерби интересует футбольных болельщиков далеко за пределам страны четырехкратных чемпионов мира, недаром ведь битва врагов-соседей будет транслироваться в 110-ти странах мира. И весьма странно, что в этот же день в Бундеслиге пройдет еще одно принципиальнейшее сражение – в то же самое время «Бавария» примет «Нюрнберг». Как-то это непродуманно, совсем не по-немецки.

В любом случае, «Баварская мясорубка» останется в тени битвы земляков по земле Северный Рейн-Вестфалия, ведь каждая встреча «Шальке» и «Боруссии» - это настоящий спектакль с непредсказуемым финалом. Возьмем прошлогодний матч между этими противниками в Дортмунде. Тогда «шмели» принялись нещадно жалить «горняков» и уже к 25-й минуте громили их с неприличным счетом 4:0. Однако все закончилось тем, что «кобальтовые» отыгрались голом на четвертой компенсированной минуте – 4:4.

Взаимная «любовь» этих соперников поистине не знает границ. Когда в 2001 году была построена «АуфШальке Арена», писсуары в ее туалетах недвусмысленно были окрашены в черно-желтые цвета. «Боруссия» отвечает не столь грубо, зато более изысканно: например, на минувший Хэллоуин ее игроки сделали коллективное фото, переодевшись в форму «Шальке». В общем, каждый изгоняет злых духов в силу своего воспитания и мировоззрения, но запрещенных приемов в их взаимоотношениях точно нет.

В сезоне-2018/19 дормундцы выглядят намного более цельно своих соседей. Достаточно сказать, что они опережают их в таблице на 12 позиций и 19 очков. Но рассчитывать лидеру на сладкую жизнь в Гельзенкирхене было бы наивно. В каком бы «04-е» ни был состоянии, они сделают все возможное, чтобы испортить жизнь заклятым «друзьям».

К сожалению, у команд не получится предстать перед зрителями в оптимальных составах. Люсьен Фавр не сможет рассчитывать на травмированных Марселя Шмельцера, Мануэля Аканджи, Марио Тетце, Омера Топрака. Под вопросом также участие в матче Кристиана Пулишича и Дан-Акселя Загаду. У Доменико Тедеско потерь тоже хватает – нездоровы Абдул Баба, Марк Ут, Брил Эмболо и Саша Ритер.

Впрочем, кадровые проблемы вряд ли отразятся на зрелищности юбилейного, сотого по счету рурского дерби.

ТБ (2.5) за 1.73

ТБ 2-го тайма (2.5) за 1.87

Марко Ройс сделает не менее 1 результативных передач за 2.25

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии