Российская Суперлига
Волейбол

«Факел» - «Зенит» СПБ

08.12.18 19:00

Факел вернулся в Новый Уренгой победителем, хоть команда взяла бронзу Клубного чемпионата мира, но для соотечественников они будто чемпионы. Это первая серьезная международная награда Факела (Кубок вызова сложно назвать серьезным достижением). В среду уже успел сыграть с казанским Зенитом отложенный матч одног из туров, правда проиграл на сей раз, 0:3, но показал отличную борьбу (25:27 23:25 18:25), причем в каждой партии вел в счете, но ему не хватило основного доигровщика Егора Клюки, который приболел еще в Польше, отчего не сыграл против чемпиона России. Имея его в составе, новоуренгойцы и вовсе могли претендовать на победу. Сегодня же Егор должен появиться на площадке. Если не брать в расчет последнюю игру с Зенитом, то у Факела было 6 побед кряду в чемпионате страны!

Зенит же словил небольшой спад и проиграл Кузбассу и Казани 1:3, связано это было с травмой основного доигровщика Ореоля Камеха, сейчас же он восстановился и уже помог команде обыграть Белогорье. Теперь питерцы имеют три победы кряду. Имея таких исполнителей в атаке и на подаче, как Камехо, Грозер, Сивожелез, Дивиш, Волков, гости рассчитывают только на призовые места, и практически всегда доходят до отметки в 20 очей за сет.

Сложно сказать, кто победит сегодня (БК небольшим фаворитом выставляют хозяев площадки), но битва должна получиться интересной. Поэтому предлагаю поставить на ТБ45.5 в первом сете за 1.74. Факел только в 2 из 8 последних играх не добывал 21 очко в первом сете, его соперники в 3 из них. А Зенит и тому подавно. Прошлогодний матч в Новом Уренгое завершился 3:0 в пользу хозяев, а в первой партии был счет 25:22.