Александр Кузнецов: Мы поменяли ментальность юношей в сборной в положительную сторону

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов на своей странице в «Инстаграм» рассказал о работе в сборной, а также отметил главные отличия между работой в сборной и на клубном уровне, передает Prosports.kz.

«Работа тренером сборной и в клубе имеют различие. Конечно базовые принципы знании тренера никто не отменяет, но детали есть и они существенно различаются.Одно из главных- время на работу с футболистами. В сборной это дефицит. Обычно тренеры приходят в сборную на закате или пике своей карьеры, после долгих лет работы на клубном уровне.

Сборная - это высокий уровень и большая честь для каждого специалиста. В моем случае все происходит наоборот, я начал свою профессиональную карьеру тренера в сборной, достаточно давно работаю на этом уровне. Для меня это честь, опыт и вызов на международной арене.

Там ты видешь футбол по-другому, понимаешь проблемы более глобально, изучаешь работу коллег из других стран.
Более 7 лет я работаю в системе сборных команд РК, 4 из которых являюсь главным тренером сборной (работал с U16, U17, U18).

Работал с разным поколением игроков, у нас были успехи и неудачи, это часть футбола. За короткий период мы поменяли ментальность юношей в положительную сторону, стали играть уверенно, добиваться результатов, игроки растут и мы этим гордимся. Многие игроки уже подошли к премьер-лиге РК, зарубежным клубам, и что важно, к первой национальной сборной. Это означает что в скором времени , нужно помочь им будет и там!

Ребят знаю с детства, понимаю их возможности, в скором времени уверен буду один из немногих, кто знает всю талантливую молодежь премьер-лиги, так как работал с ними на международном уровне! Но на данном этапе хочется добиться на международном уровне более высоких результатов именно со сборной!!!

P.S: Фото из архива команд U14, U17, U18, U19 разных поколении игроков. Удачи вам парни , верим в вас ! Вы наше будущее!», - написал на своей странице в «Инстаграм» Кузнецов.

Источник: instagram.com/kuznetsov_coach Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии