Баскетбол

«Астана» проведет выездной матч против «Локомотив-Кубани»

«Астана» проведет выездной матч против «Локомотив-Кубани»
news-banner7
mobile-news-top
Игроки «Астаны» 9 декабря проведет выездной матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против «Локомотив-Кубань» из Краснодара, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Хроника прошлых встреч: Баскетбольный клуб из Краснодара в Лиге ВТБ с 2011 года. За это время «Локо» становился серебряным призёром Единой Лиги ВТБ (2012/2013) и также бронзовым призером в 2014/2015 году. Что касается личных встреч с «Астаной», то команды встречались на площадке 9 раз, из которых только единожды «Астане» удалось взять вверх над краснодарцами в сезоне 2014/2015, когда на домашней арене со счетом 81:70 одолели «Локо». Также стоит отметить, прошлогоднюю игру против Краснодара на выезде. Тогда подопечные Михаила Карпенко хоть и уступили с минимальным разрывом (78:79), но навязали борьбу красно-зеленным и весьма потрепали нервов сопернику.

Нынешнее положение: На протяжении двух сезонов команду возглавлял известный сербский специалист Саша Обрадович. В этом году тренерский штаб возглавил его земляк Владе Йованович.
Практически изменилась и команда. Ряды #ЛокоСемьи полнил экс-армеец, один из лидеров сборной России по баскетболу Виталий Фридзон.

Турнирная таблица: В турнирной таблице обе команды идут вплотную друг к другу. Краснодарцы занимают 5-ю строчку с результатом 5 — побед, 3 — поражений. Баскетболисты «Астаны» на строчку ниже, с активом 4- победы, 3 - поражения.

Матч состоится 9 декабря в Краснодаре на арене «Баскет-Холл», начало в 19:00 по времени Астаны. Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем сайте в разделе . и в эфире телеканала «QazSport».

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.
Источник: pbcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии