BETGUARD
Мировой футбол

«Ювентус» - «Интер». Интересные факты

«Ювентус» - «Интер». Интересные факты
news-banner7
mobile-news-top

Ювентус – Интер
Футбол. Серия А

Derby d'Italia или Всеитальянское дерби – культовое противостояние Ювентуса и Интера, которое является одним из самых ярких дерби в мировом футболе. «Старая синьора» и «нерадзурри» провели в Серии А больше очных дуэлей, чем две любые другие команды в итальянском футболе.

Ювентус не проигрывает в Серии А 18 матчей кряду и остаётся единственной командой без поражений в текущем сезоне чемпионата Италии.

«Старая синьора» является самой результативной командой чемпионата - 31 забитый гол, и обладает лучшей обороной чемпионата - 8 пропущенных голов.

Ювентус забивал в каждом из последних 12-ти домашних матчей в рамках Серии А, а «Интер» огорчает вратарей соперников на протяжении 10 последних матчей чемпионата.

Туринцы имеют 6-матчевую беспроигрышную серию в домашних очных матчах с Интером, причём в последних четырёх встречах «старушка» не пропускала.

«Нерадзурри» выиграли 1 матч из последних пяти выездных.

Ставка «Тотал 2.5 больше» сыграла 3 раза в 5 последних матчах Ювентуса и в 5 последних матчах Интера в рамках Серии А.

В предстоящем матче Макс Аллегри не сможет рассчитывать на Алекса Сандро, Андреа Бардзальи и Сами Хедиру. Спаллетти не включил в заявку на матч залечившего травму Раджу Наингголана, решив, судя по всему, приберечь бельгийца для решающего матча с ПСВ в рамках ЛЧ.

Судья Массимилиано Иррати, который будет обслуживать Всеитальянское дерби, показывает в среднем 4,7 ЖК за матч.

Личные встречи:
184 матча – 85 побед «старой синьоры», 47 ничьих и 52 победы «нерадзурри».
Разница мячей – 262:220.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии