Мировой футбол

Обамеянга, Озила и других звезд «Арсенала» поймали на употреблении веселящего газа

news-banner7
mobile-news-top

Звезды лондонского «Арсенала» оказались в центре скандала. Издание The Sun опубликовало в Сети кадры, на которых видно, как футболисты во время алкогольной вечеринки употребляют веселящий газ, сообщает PRosports.kz со ссылкой на Sport24.

Игроки «канониров» Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг, Месут Озил, Сеад Колашинац и Маттео Гендузи были запечатлены вдыхающими оксид азота из воздушных шаров. Сообщается, что некоторые из них были на грани потери сознания — столь сильным был эффект опьянения игроков от веселящего газа. На фото также присутствуют полузащитник Генрих Мхитарян и защитник Шкодран Мустафи, но они не вдыхали газ.

Вечеринка с обилием спиртного, в том числе и водки, состоялась в августе, за несколько дней до начала сезона-2018/19 в АПЛ. «Арсенал» начал сезон с двух поражений подряд, но позже выдал беспроигрышную серию из 20 матчей во всех турнирах, которая не прервана до сих пор.

Малые концентрации закиси азота вызывают легкое опьянение (отсюда название — веселящий газ). При вдыхании чистого газа быстро развиваются состояние опьянения и сонливость. Употребление в больших дозах может привести к проблемам с координацией, инфарктам и даже смерти. Закись азота обладает слабой наркотической активностью.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии