Спортивный Алматы
Единоборства

Чемпионат мира КиодоКиокушин в Алматы!

Чемпионат мира КиодоКиокушин в Алматы!
news-banner7
mobile-news-top

Всем любителям карате!Чемпионат мира по КиодоКиокушин Карате в Алматы.

Здравствуйте!Я интересуюсь разными видами борьбы.Так получилось,что я мало уделяла внимание карате.Судьба дала мне шанс побывать на Чемпионате мира КиодоКиокушин Карате.Раньше я не знала,что такое сенсей (только догадывалась),а теперь мне удалось полностью пересмотреть свои взгляды на борьбу.

Все поклонники карате с замиранием сердца следили за Чемпионатом мира КиодоКиокушин Карате,который проходил 17-18 ноября в Алматы в спортивном комплексе "Достык".Грандиозное событие вызвало широкий восторг среди любителей данного вида спорта,ведь соревнование подобного масштаба впервые проводится в Казахстане.Чемпионат проводился под эгидой международной организации International Budokai union KyodoKyokushin. В рамках данного чемпионата произошло итоговое сражение между соревнующмися по правилам КиодоКиокушин и участниками данной организации с разных стран.

Кто же выступил организатором с казахстанской стороны?

Организаторами с казахстанской стороны стали Федерация Боевых искусств КиодоКиокушин, Бранч Чиф Центральной Азии и Казахстана Антон Угрюмов черный пояс 4 дан.

Какие эмоции испытывали болельщики на трибунах?

Боевой дух спортсменов, а также настроение посетителей чемпионата поддерживали различные танцевальные коллективы и спортивные организации по карате и таэквондо.Каждый,кто видел их выступления,проникся энергией Востока и своими глазами увидел,кто такой настоящий сенсей.

Что же чувствовали сами спортсмены перед началом состязаний?

Энергия в зале бурлила настоящим фонтаном,наряду с радостью болельщиков ощущалось напряжение среди спортсменов,которые пытались оправдать их ожидания.Казалось,что только представители малых возрастных групп были абсолютно спокойны.Журналисту Ульяне Бакулиной удалось взять небольшое интервью у одной из участниц чемпионата.

У.Б.:"Здравствуйте!Представьтесь,пожалуйста.Расскажите о своих эмоциях и впечатлениях.Как вы себя чувствуете перед началом соревнования?".

А.П.:"Меня зовут Алина Пономарева.Я чувствую себя очень хорошо,так как я и моя команда хорошо подготовлены.Мы настроены только на победу!".

У.Б.:"Испытываете ли вы страх перед соперниками?".

А.П.:"Мы готовились к чемпионату длительное время,поэтому страх перед соперниками не чувствуем".

фото Сергей Алексеенок

У.Б.:"Удачи вам на соревнованиях!".

Вот такой боевой дух царил среди молодых спортсменов.

Антон Угрюмов:мой девиз :"Только вперед!"

на фото Антон Угрюмов и Ульяна Бакулина

Побывать на Чемпионате мира КиодоКиокушин Карате и не взять интервью у Антона Угрюмова было просто нельзя!Этот человек-отличный пример того,насколько можно быть преданным своему призванию.Антон Угрюмов-Чемпион мира 2016 года,неоднократный призер соревнований разного уровня.Черный пояс 4 дан по Карате,3 дан по Кикбоксингу,3 дан по Крав Мага

У.Б.:"Здравствуйте,Антон!Расскажите,пожалуйста,подробнее о чемпионате".

А.У.:"Здравствуйте!Началось все с того, что в 2016 году в Греции прошел чемпионат,на котором я стал чемпионом.На этом чемпионате сборная Казахстана выступила просто отлично.Бранч Чифами было принято решение о проведении ЧМ в Казахстане.Была проведена колоссальная работа.Хочу выразить благодарность своим друзьям,а также школе традиционного ушу "Алтын Арыстан".Изначально заявку на участие подали 27 стран,но приехали 12".

У.Б.:"Насколько данный вид спорта популярен в Казахстане?".

А.У.:"КиодоКиокушин имеет множество разветвлений.Мы представляем традиционный вид,знаменитую школу Масутацу Ояма.Приставка "киодо" с японского языка означает "друзья,собравшиеся продвигать Киокушина".В нашем коллективе царят взаимопонимание и дружба".

У.Б.:"Чем же отличается данный вид карате от других видов борьбы,например греко-римской?".

А.У.:"КиодоКиокушин считается одним из самых жестких видов борьбы.У нас запрещены удары в голову.Для нашей борьбы необходимо не только физически развитое тело,но и крепкий дух.КиодоКиокушин Карате-это один из самых доступных видов спорта.Заниматься им могут даже люди с тяжелыми физическими заболеваниями".

У.Б.:"Спасибо Вам за увлекательный диалог.Желаю дальнейших побед в спорте!".

Да здравствуют победители!

Сборная Казахстана заняла первое место в неофициальном командном зачете.В копилке нашей сборной 40 золотых медалей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии