Единоборства

В Алматы пройдет международный турнир по джиу-джитсу и грэпплингу

news-banner7
mobile-news-top

С 7 по 9 декабря в Алматы пройдет международный турнир по джиу-джитсу и грэпплингу в рамках Arlan Grip Selection, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ХАБ.

Так, в пятницу пройдет турнир National Pro Team по бразильскому джиу-джитсу среди участников старше 18 лет, а 8 и 9-го декабря в рамках чемпионата Азии и Океании взрослые мужчины и женщины со всего мира в возрасте старше 18 лет поспорят путевки на чемпионат мира-2019 по грэпплингу AIGA (любители) и ADCC (профессионалы).

Отметим, что чемпионат Азии и Океании в этом году будет проходить во второй раз. Впервые он проводился в Алматы в 2016 году. На этот мировой турнир приедут профессиональные грэпплеры из Австралии, Малайзии, Японии, Южной Кореи, Китая. Здесь будут разыгрываться путевки на чемпионат мира, который пройдет в 2019 году в США, штате Калифорния.

Чемпионат мира по грэпплингу проходит один раз в два года. Следующий чемпионат мира в 2021 году впервые пройдет в Казахстане и в целом в постсоветском пространстве.

Призовой фонд чемпионата Азии и Океании составляет 20 тысяч долларов. Все турниры пройдут в вышеуказанные дни в ABB Arena. Помимо призового фонда призеры и победители получат специальную медаль Arlan Grip. Начало соревнований ежедневно в 10:00 ч.

Османжан Касимов: Спортсмены - батыры нашего времени

Источник: almatysports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии