Бывший игрок «Челси»: Рад, что Казахстан оказался в группе с Россией

Бывший игрок «Челси»: Рад, что Казахстан оказался в группе с Россией
news-banner7
mobile-news-top
Бывший футболист лондонского «Челси» и сборной России, Директор по региональной политике и международным отношениям Российского футбольного союза Алексей Смертин в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола прокомментировал итоги жеребьевки отборочного цикла Чемпионата Европы-2020, сообщает Prosports.kz.

- Алексей, что можете сказать по итогам жеребьевки отборочного цикла ЕВРО-2020?

- Рад, что Казахстан оказался в одной группе со сборной России. Мне приятно вдвойне, потому что я родился в Алтайском крае, который граничит с Казахстаном. Все свое детство провел у вас, сыграв в различных турнирах. Приятно, что много российских футболистов играли или играют в вашем чемпионате. С другой стороны, будет соперничество. Мы с вашей сборной сыграем во втором матче отборочного цикла, при этом на выезде. Считаю, что будет непросто. Но при этом, думаю, что фаворит группы - Бельгия. Это команда, которая хорошо показала себя на Чемпионате мира в России. Очень надеюсь, что и Казахстану удастся проявить себя в предстоящем отборе.

- Какой информацией обладаете о казахстанском футболе?

- Недавно был у вас в гостях. Видно, что футбол развивается. Знаю, что в Казахстане растет новое поколение футболистов. Есть несколько хороших футбольных школ. У вас должна появиться новая плеяда игроков, которая в ближайшем будущем проявит себя.

- За российскую «Уфу» играет молодой казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет. Что можете сказать о нем?

- Слышал о нем, но игры еще не видел.

- Можете выделить кого-то из футболистов сборной Казахстана?

- Больше никого не знаю. Надеюсь, в матчах со сборной России познакомимся ближе с вашей командой.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии