Каррера: С Казахстаном нельзя расслабляться

Каррера: С Казахстаном нельзя расслабляться
news-banner7
mobile-news-top

МатчТВ опубликовал первое интервью уволенного тренера «Спартака» Массимо Карреры, в котором его спросили насчет квалификационного раунда Евро-2020, сообщает Prosports.kz.

Итальянский тренер отметил, что в игре с Казахстаном нельзя расслабляться:

- Называя Бельгию явным фаворитом нашей группы, кому вы отдаете вторую путевку на Евро-2020?

— Россия выглядит наиболее явным кандидатом на попадание на Евро-2020, но я бы не стал вот так заранее списывать со счетов Шотландию. Британцы весьма опасны, особенно у себя дома. Не знаю, сколько игроков из «Рейнджерс» играет сейчас за сборную, но, думаю, в любом случае самоотдача и самоотверженность футболистов этого клуба, их преданность своей команде могут являться зеркалом всей сборной Шотландии. Так что я бы не советовал относиться к шотландцам свысока. Это может выйти боком!

— Казахстан, Кипр?

— В современном футболе откровенных аутсайдеров не осталось, любая команда с невысоким рейтингом может в той или иной встрече испортить обедню фавориту. При этом клубы из Казахстана и Кипра регулярно играют в еврокубках, набираются там международного опыта, а иногда и вовсе преподносят настоящие сюрпризы. Так что расслабляться вам нельзя и против Казахстана с Кипром. Впрочем, Станислав Черчесов это и без меня прекрасно понимает.

Напомним, в рамках отборочного турнира к Евро-2020 сборной Казахстана предстоит встретиться со сборной России.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии