Велоспорт

Брусенский: Олимпиада – является высшей ступенью

news-banner7
mobile-news-top

На прошедшей в этом году юношеской Олимпиаде велогонщики Глеб Брусенский и Евгений Федоров завоевали историческую золотую медаль. Успех был отмечен и велогонщики вошли в число номинантов Национальной Спортивной Премии-2018, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Более того, парни в итоге стали победителями в номинации "Прорыв года". В интервью НОКу Брусенский отметил, что их успехи - результат упорных тренировок и полного доверия тренеру.

"Мы провели тяжелый, но плодотворный год. Сначала мы выиграли Кубок мира. Затем самый важный старт — юношеские Олимпийские игры. И еще одна победа пришлась на спортивную премию.

Во многом наши результаты — итог упорных тренировок. Мы доверяли тренеру, доверились его программе. Это в принципе заслуга всего тренерского штаба, где и главный тренер сыграл роль, и наши личные тренеры.

Лично мы не ожидали, что нас выберут в число номинантов премии, а уж тем более, что победим. Это важно для нас. Теперь впереди у нас чемпионат Азии, этапы Кубка мира. Начинаем скоро подготовку. Высшей ступенью является взрослая Олимпиада. Очень хотели бы принять в ней участие",- отметил Брусенский.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии