Мировой бокс
Бокс

Геннадий Головкин провел встречу с Элом Хэймоном

Геннадий Головкин провел встречу с Элом Хэймоном
news-banner7
mobile-news-top

По сообщению Майка Коппинджера, экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин провел встречу с Элом Хэймоном.

Встреча прошла на вечере профессионального бокса Уайлдер-Фьюри. Хэймон пригласил Головкина в Premier Boxing Champions (PBC) на телеканалах Showtime и FOX.

Хэймон верит, что сможет убедить Головкина присоединиться к PBC. Но зачем это Головкину? Кто сейчас на контракте у загадочного Эла с кем ГГГ мог бы сделать большой бой и большую кассу?

Насколько мне известно, на контракте у Хэймона сейчас чемпион мира в среднем весе по версии IBF Дэниел Джейкобс, но он будет выступать на DAZN. Также на контракте у Эла временный чемпион мира в среднем весе по версии WBC Джермалл Чарло. Бой с Чарло был бы отличной возможностью для Головкина вернуть полноценный титул чемпиона мира по версии WBC. Но если Геннадий договорится с Хэймоном и Showtime, то как он затем уйдет на DAZN, чтобы провести бой с Канело?

В первом среднем дивизионе под крылом Хэймона находятся чемпион мира по версии WBC Джермелл Чарло, чемпион мира по версиям WBA и IBF Джарретт Хёрд, экс-чемпион мира Эрисланди Лара. В принципе достаточно имен, чтобы устроить большой бой. Но согласятся ли эти чемпионы перейти в средний вес и принесут ли эти бои для Головкина достаточно гонорара?

Бойцы второго среднего дивизиона, сотрудничающие с Хэймоном – это чемпион мира по версии IBF Хосе Ускатеги, экс-чемпионы мира Питер Куиллин и Джеймс Дигейл. Тоже не густо.

В сложившейся ситуации Геннадию лучше не связываться с Хэймоном, а лучше заключить контракт с DAZN. Ведь с DAZN уже сотрудничает его заядлый оппонент Сауль Альварес, чемпион мира во втором среднем весе Каллум Смит, чемпионы мира в среднем весе Дэниел Джейкобс и Деметриус Андрейд. А бои с этими ребятами могут вернуть ему титулы, добавят денег в его копилку и принесут еще больше славы!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing, Телеграмм всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
есть еще ESPN. Но там тоже ничего интересного...
Ответить