Мировой футбол

Теннисист Маррей заступился за обладательницу «Золотого мяча»: Уровень сексизма в спорте нереальный

Теннисист Маррей заступился за обладательницу «Золотого мяча»: Уровень сексизма в спорте нереальный
news-banner7
mobile-news-top

Британский теннисист Энди Маррей остался недоволен отношением к норвежской футболистке Аде Хегерберг на церемонии вручения «Золотого мяча». Нападающий «Лиона» стала первой женщиной — обладательницей данной награды. После ее вручения Хегерберг предложили станцевать тверк. Инициатором выступил диджей Мартин Сольвейг, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Еще один пример нелепого сексизма, который все еще существует в спорте. Почему женщинам все еще приходится мириться с этим? Какие вопросы они задали Мбаппе и Модричу? Думаю, что-то на тему футбола.

И все, кто думает, что люди слишком остро реагируют и это была просто шутка, это не так. Я всю жизнь занимаюсь спортом, а уровень сексизма нереальный», — написал Маррей в сториз инстаграма.

Спустя время пользователи Интернета обвинили Мартина Сольвейга в домогательствах к футболистке. Диджей не стал отмалчиваться и принес свои извинения.

«Я объяснил Аде то, что имел в виду, и она сказала, что все поняла, что это была шутка. Тем не менее хочу извиниться перед теми, кого, возможно, оскорбил. Мои поздравления, Ада», — написал Сольвейг в твиттере.

Вместе с «Лионом» Хегерберг трижды выиграла Лигу чемпионов, четырежды чемпионат Франции и трижды Кубок Франции. В 2016 году была признана лучшей футболисткой Европы.


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии