Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Арсенал» - «Зенит». Прогноз на матч.

«Арсенал» - «Зенит». Прогноз на матч.
news-banner7
mobile-news-top

Тульский "Арсенал" в рамках очередного тура РПЛ ждет в гости питерский "Зенит", и я предлагаю поговорить немного об этой игре.

Букмекеры видят фаворитом команду Семака и это неудивительно, конечно. Класс и возможности гораздо выше у питерской команды, как и место в турнирной таблице. А вместе с тем, конечно, и амбиции "Зенита" куда солиднее, нежели у тульского соперника. "Зенит" один из грандов российского футбола и в новом сезоне преследует цель вернуть себе титул и пока уверенно идет к этому. "Зенит" занимает первое место и в случае победы восстановит отрыв от "Краснодара" в 5 очков. Других конкурентов сейчас у питерцев просто нет, как вы могли заметить.

"Арсенал" же пребывает на 11 месте, всего в 2 очках от зоны стыковых игр, и борется за выживание, как все уже привыкли давно. Но при всем при этом выбирать ставку в пользу победы гостей я бы не стал - просто потому, что "Зенит" в гостях играет все хуже и хуже. Если на старте кампании осечки вне своего поля не так регулярны, то в последнее время они вошли в привычку и можно говорить о том, что "Зенит" дома и на выезде - это две разные команды. А вот "Арсенал", как раз, домашняя команда - на своем поле тульские ребята провели 8 матчей и набрали в них 13 очков, проиграв всего раз. Так что не стоит исключать возможной осечки питерского клуба, по мне, а для ставок выбрать лучше варианты с голами.

"Арсенал" отдает предпочтение более атакующему футболу и дома выступает вполне результативно. Класс питерской атаки вопросов не вызывает, а вот оборона на выезде очень уязвима и на это стоит обратить внимание. Как и на то, какими обычно выходят их очные встречи именно в Туле:

22.04.18 РПЛ Арсенал Тула Зенит 3 : 3

11.09.16 РПЛ Арсенал Тула Зенит 0 : 5

02.08.14 РПЛ Арсенал Тула Зенит 0 : 4

Прогноз: обе забьют за 2.05, тотал больше (2.5) за 2.29 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии