Хоккей

Анонс: «Барыс» – «Металлург»

Анонс: «Барыс» – «Металлург»
news-banner7
mobile-news-top

Очередной домашний матч «Барыс» проведёт в понедельник, 3-го декабря. Соперником нашей команды впервые в сезоне станет магнитогорский «Металлург», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

В субботу «Барыс» уступил дома лидеру Восточной конференции «Автомобилисту» – 2:7. Авторами шайб стали Павел Акользин и Кертис Волк. Для Акользина это третий гол в сезоне, он повторил свой прошлогодний результат по очкам (4). Форвард Роман Старченко в 500-й раз появился на льду в рамках регулярных чемпионатов КХЛ, но был вынужден покинуть лёд из-за повреждения по ходу первого периода. Медицинскому штабу предстоит оценить готовность казахстанца к матчу с «Металлургом». По-прежнему недоступны травмированные Брэндон Боченски и Джесси Блэкер. В таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на 5-й позиции, набрав 44 очка в 32 играх.

«Металлург» прибыл в Астану из Балашихи, где в субботу встречался с местным «Авангардом». Команда Йозефа Яндача одержала волевую победу со счётом 2:1. Свои 12-е шайбы в сезоне забросили ветеран Сергей Мозякин и Ииро Пакаринен. Вратарь Артём Загидуллин отразил 25 бросков по своим воротам. Матч в Астане станет третьим в рамках выездной серии «Металлурга», который выиграл четыре последних матча в регулярном первенстве. В таблице Восточной Конференции команда располагается на 4-й строчке – 49 очков в 36 играх. В списке травмированных игроков пусто.

Начало матча «Барыс» – «Металлург» в 17:00 по астанинскому времени. Прямую трансляцию вы найдете на нашем сайте.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии