Главный тренер сборной Казахстана: Наведем «шум» в группе

Главный тренер сборной Казахстана: Наведем «шум» в группе
news-banner7
mobile-news-top
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола прокомментировал итоги жеребьевки квалификации ЕВРО-2020, которая состоялась в столице Ирландии Дублине, сообщает Prosports.kz.

- Завершилась жеребьевка квалификации Чемпионата Европы-2020. Соперники уже известны. Что думаете об итогах?

- Жеребьевка прошла хорошо, результаты меня устраивают. Нам нужно серьезно готовиться к матчам против любой из команд-соперниц в нашей группе. Думаю, что квалификация будет интересная. Но, полагаю, нам могли попасться еще более сильные соперники.

- Кто фаворит нашей группы?

- Явный фаворит нашей группы – сборная Бельгии. Сборная России хорошо выступила на домашнем Чемпионате Мира в этом году. Это тоже очень сильная команда и она будет, наверняка, бороться за выход из группы. У россиян квалифицированный тренер (Станислав Черчесов - прим. пресс-службы КФФ), который добился больших успехов. Думаю, что мы сможем показать хороший футбол со всеми участниками.

- На Ваш взгляд, какая сборная может преподнести сюрприз?

- Любая команда может преподнести сюрприз. Хочу, чтобы это была сборная Казахстана.

- На какое место может претендовать Казахстан?

- Пока сложно сказать. Тренерский штаб и футболисты должны поставить перед собой высокие задачи и стараться успешно их реализовать. Например, выйти из группы. Важно сыграть хорошо в домашних матчах и выиграть максимальное количество игр. Казахстан должен повысить свой уровень, и подняться на одну ступень выше. Насколько хорошо сыграем, настолько высоко поднимемся. Футболисты сборной Казахстана набралась неплохого опыта в «Лиге Наций УЕФА». Надеюсь, что это поможет нам в матчах квалификации Чемпионата Европы. Наша команда постарается навести «шум» в группе, и порадовать болельщиков своей игрой.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии