Cleverbet
Мировой футбол

Мощный прогноз на лондонское дерби

Мощный прогноз на лондонское дерби
news-banner7
mobile-news-top

Челси - Фулхэм

02.12.2018; 18:00

Футбол. АПЛ

Воскресным вечером в Англии нас ожидает очередное лондонское дерби которое, кажется, проходит на Туманном Альбионе каждую неделю – «Челси» примет на своем поле «Фулхэм».

Примечательно, что сейчас «дачников» возглавляет Клаудио Раньери – бывший тренер «Челси» и один из творцов самой главной сенсации в Англии за последнее время (Победа «Лестера» в АПЛ 2015/2016).

Несмотря на то, что своей основной задачей Раньери обозначил работу над обороной «Фулхэма», в первой же его игре команда победила за счет кинжальной атаки. «Саутгемптон» владел инициативой на протяжении большей части времени, но «дачники» в противостоянии двух аутсайдеров начали с победы 3:2. Ключевую роль отыграл Александар Митрович — у него два гола после почти десятичасовой «засухи».

Итальянец свою работу в «Фулхэме» начал с победы, но стоит признать, что ему в первом матче очень повезло с соперником. Больше проблем, чем «Фулхэм», в последние недели имели разве что «святые». Однако, трудно переоценить эту викторию – все мы знаем, как новый тренер, а тем более такой опытный как Раньери может сходу перевернуть фортуну клуба, который обитает на дне таблицы.

Можно не сомневаться, что у «дачников» настроение после прошлого матча положительное – тоже самое нельзя сказать про «Челси». Команда Маурицио Сарри покинула компанию «Манчестер Сити» и «Ливерпулю» как команд, не потерпевших в чемпионате ни одного поражения.

«Синие» уступили «шпорам» в еще одном лондонском дерби практически по всем показателям – тактическим, физическим и техническим. Сарри назвал матч «катастрофой» и уже провел экстренное собрание со всеми игроками. Самым настораживающим фактором не только матча с «Тоттенхэмом», но и с МЮ и «Эвертоном» ранее, стал мощный прессинг, который оказывают команды на системообразующего игрока «синих» - Жоржиньо. Однако, именно матч против «шпор» показал все недостатки игры великолепного хавбека – он обладает прекрасным чувством игры, но физически просто не может угнаться за быстроногими игроками Англии.

Можно не сомневаться, что Раньери будет очень долго говорить про слабости Жоржиньо в своих предматчевых установках – итальянец знаменит своим дотошным подходом к деталям. К тому же «Фулхэм» обладает прекрасными игроками в атаке, которые доставят «Челси» немало проблем (Сессеньон, Шюррле, Митрович).

Ставлю на то, что «Фулхэм» как минимум в этой игре забьет, а то что «дачники» пропустят – это факт, они просто пропускают в каждом матче. Итог – обе забьют.

Обе забьют: да за 1.97

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии