Бокс

Гвоздик: Всю свою жизнь тренировался ради чемпионского пояса

Гвоздик: Всю свою жизнь тренировался ради чемпионского пояса
news-banner7
mobile-news-top

Украинский боксер Александр Гвоздик прокомментировал победу над канадцем Адонисом Стивенсоном, сообщает Prosports.kz со ссылкой на SPort24.

В ночь на 2 декабря в Квебеке прошел вечер бокса, главным событием вечера стал поединок Гвоздик — Стивенсон. На кону стоял пояс WBC в полутяжелом весе, которым на протяжении пяти лет владел Стивенсон. Эта была 10-я защита пояса для канадца. Бой был остановлен в 11-м раунде после того, как Гвоздик нокаутировал соперника.

«Эта победа очень много значит для меня. Всю свою жизнь я тренировался для этого и вот теперь получил вознаграждение за все свои труды. От Тедди Атласа в моем углу было очень много помощи. Он точно знал, что мне необходимо было сказать. Мы очень упорно тренировались, и я знал, что собираюсь отправить его в нокаут.

Адонис был действительно великим чемпионом, однако теперь пришло мое время. Он очень хорошо попал по мне в 10-и раунде, но мне удалось восстановиться и завершить поединок. Прежде чем обсуждать свой следующий шаг, я хочу просто отдохнуть. Но я знаю точно, что останусь в полутяжелом весе и не намерен никуда уходить», — заявил Гвоздик.

Видео боя Гвоздик - Стивенсон вы можете посмотреть здесь.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии