Мировой футбол

Прямая трансляция жеребьевки отборочного раунда Евро-2020

Прямая трансляция жеребьевки отборочного раунда Евро-2020
news-banner7
mobile-news-top

В ирландском Дублине сегодня состоится жеребьевка отборочного раунда Евро-2020, сообщает Prosports.kz.

При жеребьевке есть особые условия, которые будут касаться и Казахстана:

1. В одной группе не могут оказаться Босния и Косово, Косово и Сербия, Испания и Гибралтар.

2. В одной группе могут оказаться не более двух стран-хозяек чемпионата Европы. Напомним, турнир принимают 12 городов: Лондон (Англия), Баку (Азербайджан), Мюнхен (Германия), Рим (Италия), Санкт-Петербург (Россия), Амстердам (Голландия), Бильбао (Испания), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Копенгаген (Дания), Дублин (Ирландия) и Глазго (Шотландия).

3. В одной группе могут оказаться не более двух команд из стран с холодным климатом — Беларуси, Эстонии, Фарерских островов, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, России, Украины. В марте и ноябре там пройдет минимальное количество матчей, а на Фарерах, в Финляндии и Исландии в это время игр не будет вообще.

4. Для уменьшения транспортных расходов решено, что в одной группе с Казахстаном может оказаться только одна сборная из следующих: Андорра, Англия, Франция, Фарерские острова, Гибралтар, Исландия, Мальта, Северная Ирландия, Португалия, Ирландия, Шотландия, Испания или Уэльс. То же самое касается Азербайджана: против него не может сыграть больше одной команды из списка, куда входят Гибралтар, Исландия, Мальта и Португалия. В одной группе с Исландией может оказаться только одна из сборных, представляющих Армению, Азербайджан, Кипр, Грузию, Израиль или Казахстан.

Напомним, что наша сборная попала в пятую корзину.

Прямая трансляция жеребьевки начнется в 17:00 по времени Астаны. Посмотреть данное мероприятие можно перейдя по ССЫЛКЕ1 и ССЫЛКЕ2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии