Другие

8 автомобилей подарили кызылординским спортшколам олимпийского резерва

8 автомобилей подарили кызылординским спортшколам олимпийского резерва
news-banner7
mobile-news-top

В Кызылорде, в спорткомплексе «Евразия», прошло праздничное мероприятие в честь Дня Первого Президента. Аким области Крымбек Кушербаев поздравил спортсменов и вручил руководителям областных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва ключи от служебных автомобилей - 6 микроавтобусов «Газель» и 2 легковых, передает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

«При поддержке Главы государства наши спортсмены достигают хороших результатов, занимая призовые места на международных состязаниях. Так, на сегодняшний день спортсмены нашей области завоевали 1336 медалей на чемпионатах Казахстана и 115 - на чемпионатах Азии и мира», - отметил Крымбек Кушербаев.

В сфере развития спорта в регионе работают Центр подготовки олимпийского резерва, школа-интернат-колледж для одаренных в спорте детей, школа высшего спортивного мастерства и 21 детско-юношеская спортивная школа. В спортивных школах 35 видами спорта занимаются свыше 18 тыс учеников. 1 спортсмен области - Заслуженный тренер Казахстана, 4 мастера спорта международного класса, 40 мастеров спорта, 878 кандидатов в мастера спорта и спортсменов 1 разряда. 470 спортсменов области вошли в состав национальной сборной РК. Всего за последние 2 года в регионе введено 16 спортивных сооружений, из них 9 - в рамках ГЧП и еще 7 построены за счет областного бюджета.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии