Хоккей

Перед матчем «Барыс» - «Автомобилист»

Перед матчем «Барыс» - «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

Заключительный месяц 2018-го «Барыс» открывает домашним матчем против лидера Востока – «Автомобилиста», передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт астанинского клуба.

В предыдущей встрече наша команда обыграла в Череповце местную «Северсталь» – 5:3. По 4 балла набрали Даррен Диц (1+3) и Мэтт Фрэттин (2+2). Ещё три результативных действия провёл Никита Михайлис – у казахстанского форварда гол и две передачи. Алексей Маклюков провёл 100-й матч в КХЛ, а для Хенрика Карлссона игра в Череповце стала 200-й в регулярных чемпионатах. В таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на 5-й позиции, набрав 44 очка в 31-м матче.

В пятницу стало известно, что Роман Старченко выбран Лигой для участия в Матче Звёзд КХЛ в Казани.

Против «Автомобилиста» Старченко сыграет свой 500-й матч в регулярных чемпионатах. В списке травмированных по-прежнему Брэндон Боченски и Джесси Блэкер.

«Автомобилист» прибыл в Астану из Балашихи, где в четверг встречался с местным «Авангардом». Команда Андрея Мартемьянова пропустила дважды к 9-й минуте встречи и не сумела вернуться в игру. Окончательный счёт установил Франсон – 3:0, победа «Авангарда». Это четвёртое поражение «Автомобилиста» в последних пяти играх. Несмотря на неудачную серию, команда из Екатеринбурга уверенно удерживает первую строчку в таблице Восточной Конференции, набрав 55 очков в 34 играх. В списке травмированных защитники Никита Трямкин и Станислав Егоршев, форвард Георгий Белоусов.

Это вторая встреча «Барыса» и «Автомобилиста» в текущем сезоне. 16-го октября в Екатеринбурге дубль Патриса Кормье принёс нашей команде победу – 2:1.

Напомним, что ссылку на трансляцию матча вы можете найти на нашем сайте, а сама встреча пройдет в 17:00 по астанинскому времени на многофункциональном комплексе «Барыс Арена».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии