Саян Хамитжанов: «Астана» показала великолепный футбол

Саян Хамитжанов: «Астана» показала великолепный футбол
news-banner7
mobile-news-top

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов, прокомментировал результат матча групповой стадии Лиги Европы УЕФА, в которой «Астана» дома уступила киевскому «Динамо» (0:1), передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

- Матч против киевского «Динамо», на мой взгляд, стал лучшей игрой «Астаны» в нынешнем сезоне. Команда показала великолепный футбол – яркий, атакующий, зрелищный. Динамика нашей игры, высокий темп, быстрый выход из обороны в атаку – все эти действия заслуживают самых высоких оценок. «Астана» создала огромное количество голевых моментов, но, к сожалению, игроков подвела реализация.

- «Динамо» выходит в плей-офф турнир с первого места в группе. Украинский клуб заслужил такой результат?

- Да, киевляне уверенно провели концовку групповой стадии, доказав, что они - фавориты. Я от чистого сердца хочу поздравить своего старшего друга, одного из попечителей киевского «Динамо», почетного Президента Федерации Футбола Украины, Григория Михайловича Суркиса. Зная, какое внимание уделяет Суркис родному клубу и всему украинскому футболу, считаю, что нынешний успех в Лиге Европы – это награда за труд.

- Результат сегодняшнего матча разочаровал переполненные трибуны «Астана Арены»

- Мы благодарны каждому нашему зрителю игры, за то, что, несмотря на непогоду и холод, болельщики пришли поддержать команду, создали невероятную атмосферу и переживали за нас до самого финального свистка. Но это футбол и не всегда итоговый результат отражает соотношение сил на поле. Групповая стадия продолжается, и мы продолжим борьбу за выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии