Другие

Ривекка Джумагулова успешно выступила на турнире в ОАЭ

Ривекка Джумагулова успешно выступила на турнире в ОАЭ
news-banner7
mobile-news-top

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился итоговый гольф-турнир Серии Ника Фалдо Grand Final Faldo Series 2018, передает Prosports.kz.

Турнир проходил на поле гольф клуба Al Ain Equestrian Shooting & Golf Club, принадлежащий Президенту ОАЭ, эмиру Абу Даби Халифу ибн Зайду Аль Нахайяну. От Казахстана право выступить в финальной серии получила действующая чемпионка республики Ривекка Джумагулова ( Rivekka Jumagulova).

В трехраундовом состязании встретились гольфистки из Англии, Шотландии, Ирландии, Уэльса, Германии, Чехии, Южной Кореи и Словакии. Победитель определялся в категориях до 18-ти и до 21-ти лет.

Наша юная спортсменка первый раунд сыграла не удачно. Со счетом 76, она была на 7-й позиции. Вероятно, сказалось отсутствие 2-х месячной турнирной практики и перенесенная простуда. При ровной игре, допустила 6 «богги». Во втором раунде, Ривекка начала игру с «дабл богги» и «богги». +3 после начальных двух лунок. Казалось бы, игра не пошла и во второй день. Но, Ривекка, не спасовала и в который раз продемонстрировала чудеса воли к победе. 5 «берди»! И с результатом 69, она заканчивает второй раунд. Третий раунд был триумфом нашей соотечественницы. 5 «берди» и один «игл», выдали результат в 67 ударов!

В итоге победа 15-ти летней казахстанки в возрастных категориях до 16 (U16) и до 18(U18) и третье место в категории до 21 (U21).

Мы поздравляем Ривекку Джумагулову с этим успехом. Безусловно она получит бонусные очки в мировой табели о рангах Всемирного рейтингового агентства WAGR и обеспечит снижение своего точного гандикапа с +0,3 до +0,7. Следующий турнир Grand Final Global Junior Golf пройдет в США в Орландо.

Сэр Ник Фалдо вручает Ривекке кубок.

Сэр Ник Фалдо вручает Ривекке кубок.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии