Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Локомотив» – «Галатасарай». Прогноз на матч Лиги Чемпионов УЕФА

«Локомотив» – «Галатасарай». Прогноз на матч Лиги Чемпионов УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

"Локомотив" и "Галатасарай" должны встретиться в очном и решающем матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между собой и именно этому противостоянию посвящается очередной пост моего блога.

Оппоненты встречались в Турции в матче 1-го тура и тогда турки переиграли россиян 3:0, не оставив тем особых шансов. Москвичи могли забивать, конечно, но реализация подвела. В целом победа "Галатасарая" был по делу, но после того матча турки перестали забивать и побеждать в турнире. Им удалось поделить очки без голов дома с "Шальке-04", а две другие гостевые игры они проиграли. Так что нет ничего удивительного, что статус фаворита поединка получил "Локомотив" и местами линия гнется именно против турецкой стороны. Тем более, что подопечные Семина очень неплохо играют в Лиге Чемпионов и им порой просто не везет. Да и сейчас лазарет почти опустел у чемпиона России и атака получила дополнительные усиления. Однако матч с участием ЦСКА накануне лишний раз убедил в том, что лезть в исходы матчей с участием российских команд просто абсурд. А вот карточки выглядят любопытным выбором в этом матче.

Игра принципиальная в турнирном плане - ведь для россиян это шанс зацепиться за Лигу Европы, а для турецкой команды последняя возможность включиться в борьбу за выход в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. Так что становится очевидным тот факт, что жалеть друг друга визави на поле не будут и помимо футбола мы увидим немало борьбы, стычек, нервов, эмоций, провокаций и симуляций. А при удачном результате для одной из сторон еще и затяжки времени. Ну и, конечно, все это будет приправлено грубостью. А в роли рефери Лаос из Испании и тамошние арбитры не слишком то либеральны. Сам Лаос провел в сезоне во всех турнирах 9 матчей и показал 39 желтых и 2 красные карточки.

Первая игра между ними обернулась 7 желтыми (с учетом 2 одному игроку) и красной карточкой, и по мне отчетная встреча не должна отставать от первой по этим показателям. А, соответственно, при ожидании столь грубого матча, стоит внимание обратить и на фолы. В первой игре таковых было 28 и тут должно быть не меньше, по мне.

Ориентировочные составы по версии УЕФА:

Локомотив: Гильерме; Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус; Денисов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фарфан; Смолов.

Галатасарай: Муслера; Мариано, Сердар Азиз, Озан Кабак, Нагатомо; Фернандо, Донк, Ндиай; Фегули, Дердийок, Родригес.

Прогноз: ЖК больше (4.5) за 1.75, фолы больше (27.5) за 1.79, удаление: да за 3.6 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии