Теннис

Ноа: Те, кто называют новый турнир Кубком Дэвиса — лжецы

news-banner7
mobile-news-top

Капитан сборной Франции по теннису Янник Ноа рассказал о своих претензиях к изменению формата Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

В этом сезоне Кубок Дэвиса в последний раз проводился по старым правилам. С 2019 года турнир подвергнется серьезному реформированию.

«Никто не знает, что будет дальше. Турнир, конечно, будет продолжаться, но не стоит и дальше называть его Кубком Дэвиса. Те, кто будут называть этот турнир прежним названием — лжецы. Ничто уже не будет так, как прежде.

Я разочарован судьбой турнира. Каждый вправе чувствовать что-то свое по отношению к турниру, но я чувствую себя немного обязанным Кубку Дэвиса. Он очень многое значил для меня как зрителя, и как игрока. Теперь решения принимают люди, которым все равно. Хотя, возможно, они просто не разбираются в теннисе», — приводит слова Ноа Tennis Now.

Стоит отметить, что сборная Франции в этом году вышла в финал Кубка Дэвиса, где проиграла Хорватии. Янник Ноа после завершения соревнований заявил о своем уходе с поста капитана команды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии