АВТО/МОТО

Сироткин стал гонщиком года по версии читателей Sky Sports

Редакция Sky Sports подвела итоги сезона в «Формуле-1». Гонщиком года признан британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, который досрочно выиграл сезон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Match.TV.

"Хэмилтон теперь пятикратный чемпион. Он совершал мало ошибок на треке и выиграл 11 из 21 гонок сезона. При этом у него не всегда была самая быстрая машина", — отметили в Sky Sports.

Российского пилота Сергея Сироткина, который провел сезон в «Уильямсе», журналисты Sky Sports назвали «альтернативным гонщиком года», так как он победил в голосовании на лучшего пилота сезона-2018 по версии читателей. Россиянин получил 79 тысяч голосов, оставив Хэмилтона позади (43 тысячи голосов). Замкнул тройку лидеров Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл». Примечательно, что напарник Сироткина канадец Лэнс Стролл стал последним в рейтинге.

Напомним, что в «Уильямсе» решили отказаться от 23-летнего Сироткина в пользу 33-летнего Роберта Кубицы. По итогам минувшего сезона россиянин занял 20-е место в личном зачете пилотов.