Бокс

ФОТО. В Астане встретили участниц женского ЧМ по боксу

ФОТО. В Астане встретили участниц женского ЧМ по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские боксерши вернулись с прошедшего чемпионата мира боксу в Нью-Дели, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации бокса.

Домой они привезли серебро, завоёванное Жайной Шекербековой, представительницей Туркестанской области и бронзу акмолинки Карины Ибрагимовой.

Путь домой был долгим – около шести часов из Нью-Дели до Алматы, где осталась часть команды, и затем от Алматы до Астаны, где свою воспитанницу Карину Ибрагимову с цветами встречала федерация бокса Акмолинской области и, конечно, родные.

- Я провела четыре боя, все были тяжелые, но особенно в 1/8 финала и в четвертьфинале, - рассказала обладательница бронзы. – Я очень рада, спасибо моему тренеру! Спасибо всем за поддержку!

- Вы очень волновались?

- Конечно, это был мой первый чемпионат мира. Думаю, мы достойно представили страну.

- Теперь какие планы?

- Дальше будем тренироваться, готовиться к чемпионату Казахстана.

- Главное – это чемпионат страны, все остальное – потом, - подытожил тренер Карины Ибрагимовой Александр Высоцкий.

В этом году женская команда участвовала более чем в 10 международных турнирах – и отовсюду привозила медали. В этом году спортсменкам предстоят ещё одни сборы – для восстановления, а в 2019-м главным стартом для команды станет очередной чемпионат мира - в октябре в российском Улан-Удэ.

Фото: Данияр Майлыбаев

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии