В воскресенье игрокам «Кайрата» представят нового главного тренера

В воскресенье игрокам «Кайрата» представят нового главного тренера
news-banner7
mobile-news-top

В воскресенье, 25 ноября, серебряный призер КПЛ и обладатель Кубка Казахстана-2018 официально заполучит нового главного тренера, сообщает .

По данным Prosports.kz, Алексей Шпилевский уже неделю находится в Казахстане. А накануне вместе со своим тренерским штабом он посетил финал Кубка страны в Астане, завершившийся победой своей будущей команды.

Президент алматинского клуба Кайрат Боранбаев обещал раскрыть имя нового рулевого «черно-желтых» еще 15-го ноября, но по непонятным причинам в назначенный срок этого не произошло.

Впрочем, разговоры о том, что «кайратовцев» возглавит 30-летний белорус Алексей Шпилевский, пошли сразу же после того, как Боранбаев попытался создать интригу, обещав привезти в команду квалифицированного тренера из Германии.

Шпилевский на самом деле имеет некоторое отношение к немецкому футболу – какое-то время выступал за молодежную команду «Штутгарта», а в 2011-м году в Кельне получил тренерскую лицензию категории «А», став в Германии самым юным ее обладателем.

Затем в течение пяти лет Шпилевский трудился в академии «РБ Лейпциг», потому и ходили разговоры, что в «Кайрат» приедет тренер, работавший с «быками». Увы, это не Ральф Хазенхюттль.

Выбор «патрона» вице-чемпионов страны выглядит, как минимум, странным, особенно если учесть тот факт, что опыт самостоятельной работы Алексея Шпилевского исчисляется всего двумя месяцами. В июне этого года он был назначен главным тренером брестского «Динамо», а уже через два месяца был уволен из белорусской команды, в которой должность председателя занимает Диего Марадона, за неудовлетворительные результаты. Пора экспериментов над «Кайратом» продолжается.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии