BetMan
Мировой футбол

«Шальке» - «Нюрнберг»

«Шальке» - «Нюрнберг»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 12 тур

24.11.2018, 23:30

Первая треть турнирной дистанции для обеих этих команд сложилась совсем не так, как им хотелось бы. В первую очередь, конечно же, это относится к «Шальке», хотя и «Нюрнберг» наверняка рассчитывал на нечто большее, чем два очка от зоны прямого вылета по итогам 11-ти туров – возвращаться во второй дивизион, едва оттуда поднявшись, баварцы явно не желают.

Ну, а клубу из Гельзенкирхена остается лишь ностальгировать по минувшему сезону, когда «кобальтовые» стали «земными» чемпионами Германии – так в стране называют команды, которые занимают в первенстве второе место, вслед за «Баварией». В нынешнем сезоне и самой «красной машине» пока несладко, мюнхенцы впервые за семь лет рискуют остаться без немецкого «золота», они пока в таблице вообще лишь пятые.

Казалось бы, для «горняков» сложилась самая благоприятная ситуация, чтобы впервые в своей истории выиграть Бундеслигу, однако они, напротив, выдали худший старт в клубной истории – начали чемпионат с пяти кряду поражений. Затем, правда, свое положение гельзенкирхенцы немного выправили, хотя по-прежнему располагаются на нижних этажах турнирной таблицы.

А после игры минувшего тура в футбольных кругах Германии вновь заговорили о кризисе в «Шальке» - коллектив Доменико Тедеско, непонятно каким образом еще не уволенного с должности главного тренера, впервые в сезоне проиграла крупно. Во Франкфурте-на-Майне «кобальтовые» были «айнтрахнуты» по полной – 3:0.

Однако у «Нюрнберга», все еще одного из самых титулованных клубов Германии, дела идут не менее печально. Девятикратные чемпионы страны, так же, как и «Шальке», плетутся в хвосте пелетона, с тем же самым десятком набранных очков. А в пяти предыдущих матчах команда Михаэля Келльнера не выиграла ни разу.

Весьма коварно делать прогнозы после двухнедельной паузы. Пока играли национальные сборные, клубы могли как здорово прибавить, так и угодить в серьезную функциональную яму. И все же рискну предположить, что «горняки» разберутся с «Нюрнбергом», причем сделают это довольно уверенно.

Ф1 (-1.5) за 2.48

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Шальке малацы)) Фору пробили)) Но матч интересный был, 7 штук наклепали.
Ответить
Можно было и на Ф -2.5 заряжать)
Ответить