Российская Суперлига
Волейбол

НОВА - «Зенит» Спб

24.11.18 19:00

В шестом туре календарь свел вместе близких соседей по турнирной таблице - НОВА дома принимает питерский Зенит.

НОВА слабо начала этот сезон, сначала проигралась на выезде Локомотиву 3:0, затем дома уступила в концовке Уралу, ведя 2:1 по партиям, но постепенно игра началась налаживать и команда ярко себя проявила в Кубке, взяв реванш у Локо (0:3), щелкнув Ярославич 0:3, и поборовшись с сегодняшним соперником 1:3, отмечу, что этап проходил в Новосибирске, то есть на нейтральной земле, и уже там она навязала борьбу серебряному призеру прошлого сезона. Вроде бы мы начали видеть прошлую НОВУ, разгрывается лидер Шкулявичус, и вот победа над Енисеем 3:1, и 0:2 по партиям на выезде с Самотлором - все идет отлично. Но почему-то именно в этот момент команда теряет концентрацию, и полностью отдает матч, в итоге снова проигрываю тай-брейк (3:2). Самое ироничное, что именно НОВА в прошлом году была королевой концовок, выиграв 8 из 9 тай-брейков!

Зенит же отлично начал сезон - хлопнул Самотлор и разобрался с Динамо, вышел в финал-четырех Кубка РФ, выиграв 3 из 3 игры, но стоило травмироваться Сивожелезу, а также Камехо, как команда потеряла себя - поражение от Кузбасса и Зенита 1:3. Правда первый восстановился, но нехватка второго ощущается очень остро, особенно это было заметно в матче со слабеньким, по меркам Лиги Чемпионов, Шомонон во вторник. Питерцы играли при своей поддержке, дома, но еле-еле обыграли французский коллектив 3:2 (16:14 на тай-брейке). Сил было потрачено огромное количество, не удивлюсь, если в третьем сете гости просядут. Чем должна воспользоваться НОВА, к тому же ответить за фиаско в прошлом туре.

Да и НОВА сильна в своих стенах: только Факел и Зенит Казань увезли сухие победы оттуда. А сегодняшний Зенит и вовсе проиграл 3:0...

В общем, жду сегодня напряженную борьбу и тотал больше 181.5 за 1.88.