Что-то о футболе
Футбол

«Ювентус» – СПАЛ

«Ювентус» – СПАЛ
news-banner7
mobile-news-top

24.11.2018, 23:00

Думаю, все понимают, кто фаворит данной встречи и в чью пользу она закончится. Но с каким счетом? Попробуем спрогнозировать.

У «Ювентуса» в начале недели важный матч с «Валенсией» в Лиге чемпионов, при победе – 100% выход в плей-офф. Поэтому понятно, что все силы будут брошены именно на него, а со скромным СПАЛом нужен лишь результат. Но давайте вспомним игру с «Дженоа» (1:1, пропустили в середине второго тайма, пытаясь победить малой кровью) перед выездом в Манчестер…

Хоть «бьянконери» и приобрели Роналду, но результативность их упала, уже сейчас команда забивает меньше, чем к такому же туру в прошлом сезоне, правда, увеличилось количество опасных моментов у ворот соперника, но в голы это не выливается. Так, за 16 матчей в сезоне туринцы никому не забивали больше 3 мячей, те же аутсайдеры «Кьево», «Фрозиноне» и «Эмполи» пропустили 3, 2 и 2 соответственно.

Победа 2:0 – фирменный стиль Макса Аллегри, так заканчивались 6 из 16 матчей сезона (38%), в частности, в последнем туре с таким счетом был обыгран «Милан» на «Сан-Сиро». Ведь стратегия алленаторе «Юве» проста: тотальное владение мячом до тех пор, пока оно не реализуется в гол, затем немного успокаивается игра, мяч отчасти отдается сопернику, и ищется шанс удвоить счет, если таковой наступает очень рано, то в дальнейшем игра на удержание. Если соперник забьет, то скорее всего под концовку, и тут вряд ли потеряется победа. Отметим, что такая незамысловатая стратегия уже не один год приносит «Ювентусу» трофеи.

СПАЛ – довольно неплохая команда: за 12 туров 19 пропущенных мячей, 4 пропустил только однажды от «Лацио». А не так давно в Риме обыграл «Рому» – 0:2. Но вот в его голе есть сомнения, команда то забьет, то нет – 11 взятий ворот за 12 игр.

Думаю, Макс сделает ставку на то, чтобы не пропустить, а значит – больше трех забитых мячей мы вряд ли увидим, следовательно П1+ТМ3.5 выглядит весьма перспективно.

П1 и ТМ (3.5) за 1.99

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии