Зимние

Казахстанские фигуристы примут участие в турнире «Golden Spin of Zagreb»

news-banner7
mobile-news-top

В столице Хорватии, городе Загребе, 4-9 декабря пройдет международный турнир по фигурному катанию Golden Spin of Zagreb, передает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета РК, в турнире примут участие мастера фигурного катания, которых тренирует Куралай Узурова. Это спортивная пара Жансая Адыханова и Абиш Байканов, Айза Имамбек, Алана Токтарова, Рахат Бралин и Никита Манько.

«После турнира в Таллинне мы сразу отправимся в Загреб. Наши спортсмены не только представят болельщикам новую программу, но и постараются получить от судей больше очков. Также это неоценимая возможность отточить свое мастерство для Жансаи и Абиша, которые только становятся известными в качестве спортивной пары», - сказала главный тренер Куралай Узурова.

Отметим, международный турнир в Загребе с 2001 года вошел в программу ISU, как турнир, дающий очки для Олимпиады. С 2014 года приравнен к соревнованиям категории «Челленджер».

Казахстанец Денис Тен трижды становился победителем этого турнира - в 2009, 2014 и 2015 годах.

Ранее сообщалось о том, что казахстанские спортсмены примут участие в турнире по фигурному катанию категории «Челленджер» - Tallinn Trophy-2018, в столице Эстонии городе Таллинне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии