АВТО/МОТО

Последнее интервью Шумахера

Последнее интервью Шумахера
news-banner7
mobile-news-top

Семья Михаэля Шумахера опубликовала интервью с семикратным чемпионом мира, которое он дал в 2013 году незадолго до тяжелейшей травмы головы, полученной в результате падения во время катания на горных лыжах, сообщает МатчТВ.

Немец рассказал, какой из семи титулов считает самым главным и назвал наиболее уважаемого соперника в «Формуле-1».

Какой титул вызвал больше эмоций: первый в 1994 году или первый в составе «Феррари» в 2000-м?

— Определенно, это титул с «Феррари». Команда не побеждала в чемпионате 21 год, я сам не мог выиграть 4 сезона подряд. И вот наконец-то это произошло в отличной гонке на Судзуке.

К кому из соперников по «Формуле-1» вы относились с наибольшим уважением?

— Самым уважаемым парнем за все эти годы был Мика Хаккинен. У нас были прекрасные сражения на трассе, но при этом сохранялись хорошие отношения.

— В детстве у вас был кумир в «Формуле-1»?

— Когда выступал в картинге, я видел Айртона Сенну, Винченцо Соспири, но моим настоящим кумиром был футболист Тони Шумахер.

— Вы всегда знали, что побьете многие рекорды «Ф-1», или все-таки сомневались в своих способностях?

— Очень важно не быть самоуверенным, относиться к себе скептически и анализировать каждый следующий шаг. Всегда считал, что я недостаточно хорош и мне нужно работать над собой.

— Вы сделали «Бенеттон» и «Феррари» чемпионскими командами, помогли подняться «Мерседесу». Есть что-то общее в каждом из этих периодов вашей карьеры?

— Моей миссией в «Бенеттоне» была постройка команды, которая сможет побеждать через 4-5 лет. То же самое касается и «Феррари». Этого мы хотели добиться и в «Мерседесе», но за более короткий срок. Что-то общее? Да — Росс Браун.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии