Виктор Кумыков: Мы готовы к любому раскладу!

Виктор Кумыков: Мы готовы к любому раскладу!
news-banner7
mobile-news-top

Этим летом команду из Атырау возглавил хорошо знакомый отечественным болельщикам специалист – Виктор Кумыков, ранее добившийся громких успехов с одним из казахстанских клубов. Наставник нефтяников поделился своим мнением о предстоящем финале с Профессиональной футбольной лигой Казахстана, сообщает Prosprots.kz.

- Изменился ли как-то казахстанский футбол за последние три года, которые вы провели вне его пределов?
- В казахстанском футболе стало два ярко выраженных лидера, раньше такого не было. Класс остальных команд выровнялся, нет явных аутсайдеров. Изменилась и система проведения чемпионата.
- Команда формировалась до вашего прихода, но летом вам все же удалось провести несколько трансферов. Как оцените и довольны ли вы сейчас тем подбором игроков, что имеются в команде?
- Не доволен. У нас проблемы на флангах, в полузащите. В атаке тоже требовалось усиление. На позиции правого защитника играет полузащитник. У нас было мало времени и мы были ограничены в финансах. Да и футболистов, особенно казахстанских, найти в это время сложно.
- Предыдущая встреча с «Кайратом» в рамках чемпионата Казахстана получилась довольно-таки яркой и обоюдоострой. Чего ожидаете от новой встречи? В чем на ваш взгляд, его сильные и слабые стороны?
- Смотря каким составом он будет играть. До «реформирования» состава «Кайрат» был силен в атаке, в обороне были проблемы, но за счет мощной передней линии, недостатки в чемпионате нивелировались, а вот в еврокубках они проявлялись явно.
- Способно ли сыграть вам на руку решение «Кайрата» продолжить выступления в Кубке страныказахстанским составом?
- Что случится в Кубке, никто не знает. Если будут только казахстанские футболисты, нашей команде станет легче в тактическом плане. Физическое состояние, самоотдача и мотивация будут на высоком уровне. Что касается легионеров, то, конечно же, их участие добавит класс в игру и мы сможем увидеть высокий уровень исполнительского мастерства. Они добавят сложностей нашим игрокам, но мы готовы к любому раскладу!
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии